Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара отмечает 20-летие помощью людям

Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара отмечает 20-летие помощью людям
Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара отмечает 20-летие помощью людям
logo
Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара отмечает 20-летие помощью людям
Фото Антона Пархачёва

В свой 20-летний юбилей работники Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара решили провести выставку "Во благо семьи и детства", на которой представлены лучшие проекты деятельности службы.

Возле здания городской администрации, где в эти минуты проходит выставка, дежурят волонтеры, зазывающие обычных прохожих присоединиться к празднику.

На открытии мэр Сыктывкара Валерий Козлов поздравил Центр и поблагодарил за важное и сложное служение, ведь его сотрудники работают с теми семьями, которые действительно нуждаются в помощи.

"Работа Центра строится на самых современных технологиях. И праздновать юбилей выставкой, которая показывает его работу, вполне в духе Центра", - заметил В.Козлов.

DSC_0069.jpg

Сыктывкарский центр помощи семьи один из немногих, который уделяет внимание не только многодетным семьям, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, малоимущим, замещающим, семьям, в которых есть дети с инвалидностью, но и благополучным семьям. Специалисты по социальной работе проводят различные акции, вроде "Караоке по-семейному" или традиционный городской конкурс фотографии "Счастливая семья-2017". Сегодня наградили его победителей.

Призы за лучшие снимки вручала директор Центра Галина Цуман. В номинации "Семейные традиции" победила семья Камбаловых-Груздевых. В номинации "Семья – и экология" - семья Осташовых. То, что "Здоровая семья – залог будущего", нагляднее всего продемонстрировала семья Мишариных.

DSC_0112.jpg

"На нашу выставку мы рекомендуем прийти всем семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей. Очень важно пропагандировать семейные ценности и традиции. У нас много направлений по работе именно с благополучными семьями, чтобы показать положительный опыт воспитания детей. Мы проводим конкурсы "Супер-Папа", фотоконкурс "Счастливая семья", чтобы показать, какие традиции есть у семьи. Я считаю, что это очень сплачивает", - рассказала заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям Ольга Королева.

DSC_0133.jpg

На выставке работает несколько тематических площадок, которые представляют основные направления деятельности службы. "Мир в семье" показывает проекты и технологии, направленные на семейное благополучие, создание комфортной психологической атмосферы в семье, где есть сложности и конфликты.

DSC_0144.jpg

Тематическая площадка "Город добра" - крупный благотворительный проект, в рамках которого проходят несколько акций. Там же проходит ярмарка вакансий добрых дел. Любой человек может выбрать, в каком направлении он может реализовать свое желание помочь людям.

DSC_0163.jpg

Есть тематическая площадка "Обрести семью" - по работе с замещающими семьями, подготовке кандидатов.

Площадка "Шаг навстречу" посвящена семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. На ней представлены все возможные технологии по работе с особенными детьми.

DSC_0088.jpg

Для подростков работает тематическая площадка "Твой выбор". В ней интересные программы и тренинги, интересные для тинэйджеров. Например, можно узнать о том, как грамотно вести себя в подростковой среде.

DSC_0155.jpg

Конечно, отдельная секция посвящена истории и традициям самого Центра социальной помощи семье и детям. Выставка будет работать в фойе администрации до 16 часов.

  Ключевые слова: акции, помощь, семья, забота