Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре покажут исторические и современные мини-танки, самолеты и БТР

В Сыктывкаре покажут исторические и современные мини-танки, самолеты и БТР
В Сыктывкаре покажут исторические и современные мини-танки, самолеты и БТР
logo


5 мая в 17:00 в Центре культурных инициатив "Югор" состоится открытие выставки "Парад миниатюр". Участники военно-исторической студии "Yellow House Club" представят коллекцию стендовых моделей-копий лучших образцов военной и гражданской техники со времен Первой мировой войны и до наших дней.

Увлечение военно-историческим моделированием расширяет представление человека об окружающем мире. С ростом мастерства приходит понимание необходимости обращения к истории, изучение прошлого помогает лучше разобраться в настоящем. Моделирование - это известное "мужское хобби" и зачастую перерастает из хобби в гораздо большее - создание военно-исторического макета уже не является целью, а превращается в способ познания - при этом стендовая модель является уникальным средством выражения.

В этом году выставка-конкурс "Парад миниатюр" будет посвящена именно хобби. Кроме работ опытных моделистов из Республики Коми, на выставке будут представлены работы юных участников мастер-классов. Выставка "расскажет" о том, как сделать модель, о том какие нужны инструменты и материалы, краски и кисточки, клеи и шпаклевки, а участники готовы поделиться своими секретами мастерства - традиционными приемами и новыми методами, собственными находками.

Впервые посетители выставки смогут проголосовать за модель, которая понравилась им больше всего. По итогам голосования будет выбрана лучшая работа выставки 2017 года, сообщает пресс-служба "Югора".

  Ключевые слова: техника, югор, модели