Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара инициировал встречу с активистами мкр. Орбита

Мэр Сыктывкара инициировал встречу с активистами мкр. Орбита
Мэр Сыктывкара инициировал встречу с активистами мкр. Орбита
logo
Мэр Сыктывкара инициировал встречу с активистами мкр. Орбита
Фото Антона Пархачева

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов выступил с инициативой провести завтра, в пятницу, рабочую встречу с активистами, представляющими интересы жителей микрорайона Орбита, для обсуждения судьбы участка, на котором ранее планировалось строительство автопарковки.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель администрации муниципалитета, 5 мая он планирует пригласить на встречу активистов, чтобы обсудить состояние текущих дел.

"Мы доведем до горожан позицию администрации округа и обговорим дальнейшие перспективы использования участка. Для руководства муниципального образования важно учесть мнение населения. Кроме того, мы не можем не принять во внимание позицию главы республики", - отметил "Комиинформу" градоначальник.

Напомним, вчера Сергей Гапликов поддержал инициативу благоустройства площадки в микрорайоне Орбита как места отдыха и досуга. Руководитель республики обсудил тему с Валерием Козловым, предложив городским властям проработать с арендаторами участка варианты по предоставлению им иной площадки под автопарковку. Сергей Гапликов выразил уверенность в том, что город сможет оперативно решить вопрос, а "машинам можно найти место попроще".

Как ранее сообщал "Комиинформ", на территории на пересечении улиц Тентюковская и Петрозаводская в микрорайоне Орбита столицы Коми, арендованном компанией "Ассорти +" площадью в девять тысяч квадратных метров, планировалось построить многоэтажный комплекс с автостоянкой. Против бизнес-проекта выступил горожанин Станислав Штралер, создавший группу из инициативных жильцов близлежащих домов.

Сами жители Орбиты разработали проект парка-сквера, который, по их словам, грандиозного бюджета не требует.

q6okmWKuBX0.jpg