Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"

В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"
В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"
logo
В Коми пройдут футбольные "Матчи Победы"
kdvir.com

В рамках Года добрых дел и празднования дня Великой Победы 9 мая в 11 городах и районах Республики Коми пройдут футбольные "Матчи Победы".

Праздничная спортивная акция объединит Сыктывкар, Ухту, Сыктывдинский район, Удорский район, Инту, Княжпогостский район, Прилузский район, Усть-Куломский, Усть-Вымский, Сысольский и Усть-Цилемский район.

Матчи ветеранов, матчи звезд, детских объединений – все это пройдет в муниципалитетах под девизом "Спасибо за Победу!", "Спасибо за мир!". Организаторы - Федерация футбола Республики Коми предоставляет районам символику – медали, кубки, афиши. Вся атрибутика, конечно, будет на тему Дня Победы.

Так, в Сыктывкаре матчи состоятся 9 мая на центральном стадионе. Свое согласие на игры дали МФК "Новая генерация", сборная города Сыктывкара, Сборная ветеранов города Сыктывкара, Сборная национально-культурных автономий города Сыктывкара. Усть-Куломский район проводит матчи среди сельских поселений.

Как отметил член Президиума Федерации футбола РК Дмитрий Шатохин, это вклад Федерации футбола и в праздновании Дня Победы, и в Год добрых дел, который проходит в регионе. "Нам важно было, чтобы в акции приняли участие именно районы, потому что ближайшая стратегия работы Федерации - это развитие массового футбола. Поэтому спасибо муниципалитетам за то, что откликнулись", - отметил он.

9 мая, в 11 городах и районах – "Матчи Победы"! Время и место проведения акции размещены на сайте Федерации футбола РК (ffrk11.ru), в ее официальной группе ВКонтакте (vk.com/ffrk11) и на информационном портале Futsal style (futsal11.ru, vk.com/futsal11).

  Ключевые слова: футбол