Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми по-прежнему предпочитают отдыхать в Турции и Тунисе

Жители Коми по-прежнему предпочитают отдыхать в Турции и Тунисе
Жители Коми по-прежнему предпочитают отдыхать в Турции и Тунисе
logo
Жители Коми по-прежнему предпочитают отдыхать в Турции и Тунисе
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Большинство жителей Коми в этом сезоне отдают предпочтение курортам Турции и Туниса. Причины такого выбора очевидны - безвизовый въезд, система "все включено" и наличие прямых авиаперелетов из сыктывкарского аэропорта. 11-дневная путевка в одну из этих стран будет стоить порядка 25 тысяч с человека.

Как сообщили "Комиинформу" в одном из сыктывкарских турагентств, популярны среди жителей республики и другие туристические направления: это Краснодарский край и Крым, а также безвизовые Абхазия, Кипр и Черногория. Средняя стоимость тура на черноморском побережье - 15-20 тыс. рублей с человека за 11 дней, однако необходимо учитывать, что в эту стоимость не входит авиаперелет из Москвы или Санкт-Петербурга, куда отдыхающие должны будут добраться самостоятельно.

На тот же период в 11 дней, Крым с прямым вылетом из Сыктывкара обойдется в 20-30 тысяч на одного туриста. В обоих случаях рассмотрены варианты "все включено", иные варианты питания - дешевле.

Как пояснили в турагентстве, сейчас очень много предложений по этим направлениям от отелей и санаториев. Учреждения предлагают и отдых эконом-класса. Сэкономить возможно также при приобретении горящих туров или раннем бронировании.

Внутренний туризм в Республике Коми также нашел своих клиентов. Судя по количеству обращений к региональному туроператору, самое ожидаемое для наших туристов - однодневные сплавы на байдарках. Сезон сплавов откроется уже 20 мая. Средняя стоимость участия в сплаве на одного взрослого - 1900 рублей.

Туристы проявляют интерес и к многодневным походам на Приполярный Урал. Такой поход обойдется туристу в сумму от 21 тысячи рублей за 11 дней активного отдыха.

  Ключевые слова: туризм, отдых, отпуск, коми