Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми сбили трех пешеходов

За сутки в Коми сбили трех пешеходов
За сутки в Коми сбили трех пешеходов
logo
За сутки в Коми сбили трех пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки не территории Коми под колеса авто попали три пешехода.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции, сегодня ночью около 02:44 29-летняя женщина-водитель, выезжая с прилегающей территории бара "Жара" в Сосногорске, совершила наезд на 25-летнего пешехода, который стоял по ходу движения транспортного средства. После наезда женщина оставила место ДТП. При этом за год у нее отсутствуют правонарушения, связанные с несоблюдением ПДД.

Пешеход, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил ушиб левого бедра, левого коленного сустава, левой стопы. Госпитализация ему не потребовалась.

Mesto-naezda-na-peschehoda-2.JPG

Вчера, 29 апреля, около 12:34 65-летний водитель, управляя автомашиной NISSАN Х-ТRАIL, двигался по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны г. Ухта в направлении столицы Коми.

На 311-м км он совершил наезд на пешехода. Наезд произошел в момент обгона другого транспортного средства. 25-летний пострадавший шел во встречном направлении по левому краю проезжей части, при этом рука была вытянута в сторону дороги.

В результате ДТП он получил закрытый перелом пальца левой кисти. Молодой человек, также будучи нетрезвым, был доставлен в травмпункт, однако ушел из него до осмотра.

Водитель, наехавший на пешехода, также в течение года не привлекался за нарушение ПДД.

Вечером в субботу еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Усть-Куломском районе. Около 21:50 водитель Опель Астра 1994 г.р., двигаясь по ул. Центральная со стороны ул. Советская в строну ул. Мостовая напротив д. 17, объезжая пешехода, все-таки совершил на него наезд.

ДТП случилось по вине последнего: 40-летний внезапно выбежал на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством, пытаясь его остановить. У "смелого" пешехода - ушиб правого коленного сустава, за медицинской помощью он обратился самостоятельно в 23:10.

4d979b9202495f127a6521be8fd737e5.JPG

"Осторожный" водитель в течении года 15 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд