Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец Вадим Малыгин сразится с финским Халком

Сыктывкарец Вадим Малыгин сразится с финским Халком
Сыктывкарец Вадим Малыгин сразится с финским Халком
logo
Сыктывкарец Вадим Малыгин сразится с финским Халком
Фото пресс-службы Минспорта РК

Сыктывкарский боец смешанных единоборств Вадим Малыгин в рамках серии М-1 Global получил нового соперника. Им стал финн Микаэль Силандер по прозвищу "The Hulk", которое он получил и за внушительные для своего веса габариты, и за взрывную силу, которые помогли ему одержать 15 побед в 20 профессиональных боях и застолбить первое место в наилегчайшем весе среди скандинавских бойцов по всем мировым рейтингам.

Вадим Малыгин специально для этого боя спускается в весовую категорию до 56,7 кг. По словам президент федерации смешанных единоборств Республики Коми Петра Суворова, сейчас эта категория крайне перспективная.

"Оппонент серьезный и опытный. У него очень сильная борьба и неплохой удар. Но, с другой стороны, в гонке за титул не может быть проходных соперников и мы готовы сыграть в эту игру. М-1 открыли новый дивизион и у Вадима есть неплохие шансы в будущем побороться за титул, плюс сам он маловат для весовой до 61 кг, в которой выступал ранее. Все это в сумме сподвигло на решение спуститься в категорию полегче", - подчеркнул Петр Суворов.

В рамках подготовки к бою Вадим Малыгин прошел сборы в Сыктывкаре, а сейчас отправился на спарринговую подготовку в Старый Оскол.

Поединок пройдет в Оренбурге 26 мая в рамках "Битвы в сердце континента". Бой Малыгин – Силандер станет полуфинальным – в параллельной схватке встретятся швед Бин Сон Ли и украинец Александр Доскальчук, мастер спорта международного класса по ММА, на счету которого также титулы чемпиона Европы по панкратиону, вице-чемпиона мира по панкратиону и звание лучшего бойца по версии FILA 2011 и 2012 годов.

Победители полуфиналов через несколько месяцев в очном противостоянии оспорят вакантный титул чемпиона организации, сообщает пресс-служба Минспорта РК.