Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Победы Коми продолжают бесплатно раздавать Георгиевские ленточки

Волонтеры Победы Коми продолжают бесплатно раздавать Георгиевские ленточки
Волонтеры Победы Коми продолжают бесплатно раздавать Георгиевские ленточки
logo
Волонтеры Победы Коми продолжают бесплатно раздавать Георгиевские ленточки
Фото предоставлено Волонтерами Победы Коми

Региональный штаб Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" продолжает бесплатно раздавать символы Великой Отечественной войны – Георгиевские ленточки.

"Мы раздаем ленточки всем желающим, но не организациям. Прежде чем дать ленточку, мы задаем несколько вопросов о Георгиевской ленточке: что она символизирует и как правильно ее носить. Если человек отвечает неправильно, мы выдаем ему листовку, в которой даны рекомендации по ношению ленточки. И объясняем, что Георгиевская ленточка символизирует Великую Победу, напоминает нам о том, сколько крови наших предков было пролито для того, чтобы мы сейчас могли спокойно жить и радоваться жизни. Убеждаем людей, что Георгиевская лента должна греть наше сердце, а не сумки или машины. И следует относиться к символу Победы ответственно и серьезно", - рассказала руководитель республиканского штаба Волонтеров Победы Анна Гагарина.

Как и в России, в республике акция стартовала 24 апреля. Например, в Сыктывкаре в этот день волонтеры проводили акцию совместно с ГИБДД.

p8-W-Wb7KqU.jpg

В Воркуте ленточки раздавали прохожим на центральной площади города.

W9648YcgWXE.jpg

В Кослане волонтеры посетили тружеников тыла и вместе с ленточками подарили поздравительные открытки и самодельные гвоздики.

IHHn26HbRaE.jpg

Ленточки получили уже 3 500 жителей Коми. Всего волонтеры Победы должны раздать 17 тысяч лент. В Сыктывкаре акции пройдут 2 мая с 15 до 16 часов в Физико-математическом лицее. 3 мая с 15 до 16 часов возле фонтанов на Театральной площади.

В День Победы будут раздавать ленточки у ТРЦ "Парма" с 10 часов, до начала шествия Бессмертного полка. И в его конечной точке у Свято-Стефановского собора в 14 часов.

Волонтеры Победы подчеркивают, что Георгиевские ленточки должны раздаваться бесплатно.

"Мы убеждены, что Георгиевская ленточка - дань уважения к подвигу наших дедов и прадедов. И недопустимо продавать символ Победы", - заявила А.Гагарина.