Новости Республики Коми | Комиинформ

Старшее поколение Вуктыла присоединилось к Году добрых дел

Старшее поколение Вуктыла присоединилось к Году добрых дел
Старшее поколение Вуктыла присоединилось к Году добрых дел
logo
Старшее поколение Вуктыла присоединилось к Году добрых дел
Фото Центра по предоставлению услуг в сфере соцзащиты Вуктыла

В ознаменование Года добрых дел участники проекта "Активное долголетие" в Вуктыле приняли участие в театрализованной музыкальной постановке "Стрекоза и муравей". Из 35-и участниц проекта в минувшую пятницу шестеро попробовали себя в качестве артистов.

Программа "Активное долголетие" была разработана по "заказу" администрации Вуктыла Центром по предоставлению государственных услуг в сфере соцзащиты населения города. Она стала частью республиканского проекта "Старшее поколение", цель которого - создание условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения, а также содействие их активному участию в жизни общества.

Программа стартовала 1 октября и завершится 30 апреля. Постановка басни И.А.Крылова стала итоговым мероприятием клуба, на котором были подведены первые итоги реализации проекта.

DSC_1183.JPG

"Если и были какие-то недочеты, никто их не заметил, мы все хорошо постарались, угодили зрителю и получили удовольствие. На лето мы приостанавливаем работу, поскольку в сезон отпусков и дачных посадок активность наших участников снижается. Осенью проект стартует с новой силой, будут и новые постановки, и новые идеи", - рассказала заместитель директора Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты Вуктыла Ольга Кныш.

Мероприятие прошло на базе детской музыкальной школы. Постановку участники выбрали из репертуара учреждения. Вместе с педагогами музыкальной школы они репетировали, готовили костюмы и декорации.

Премьеру посетил и руководитель администрации города Виктор Крисанов. Он поблагодарил учреждения и организации города, которые приняли участие в реализации проекта, выразил слова признательности самым активным участникам проекта.

DSC_1126.JPG

Вместе с присутствующими участники проекта "Активное долголетие" вспомнили о позитивных моментах: познавательных и спортивных мероприятиях, походе на "Русалочьи озера", занятиях танцами, йогой, уроках рисования, праздниках.

DSC_1179.JPG