Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "Спасибо!" выйдет за рамки символической

Акция "Спасибо!" выйдет за рамки символической
Акция "Спасибо!" выйдет за рамки символической
logo
Акция "Спасибо!" выйдет за рамки символической
komionline.ru

В Сыктывкаре 28 апреля на Стефановской площади Сыктывкара состоится акция "Спасибо!"

Напомним, акция проводится второй год подряд. В 2016 году на Стефановской площади собралось более 600 человек, а по всей республике в акции приняли участие более 2000 человек.

Акция "Спасибо!" это проявление того, как стремление молодежи её инициативы воплощаются в жизнь при поддержке органов государственной власти.

В этом году акция заключается не только в построении в слово "Спасибо!", но и в оказании помощи ветеранам, детям войны и просто людям нуждающимся в помощи.

По всей республике молодые люди проводят праздничные концерты, организовывают встречи с ветеранами, благоустраивают памятники, обелиски по месту жительства. И конечно выстраиваются в слово "Спасибо!" в знак уважения и благодарности к Великому поколению, отстоявшему свободу и независимость русского народа.

Соорганизаторами являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми; ГАУ РК "Республиканский центр поддержки молодежных инициатив"; Молодежный Парламент Республики Коми; Региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Республики Коми; Управление Росгвардии по Республике Коми; Молодежный совет МО ГО "Сыктывкар".

Участниками Акции являются обучающиеся общеобразовательных организаций, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы, кадетские школы и классы, добровольцы, добровольческие объединения, муниципальные штабы ВОД "Волонтеры Победы", организации среднего и высшего профессионального образования Республики Коми и т.д.

Время проведения акции: с 15.00 – 16.00

  Ключевые слова: акция, молодежь, спасибо