Новости Республики Коми | Комиинформ

Вопросы физкультуры и спорта – в числе приоритетов региональной политики Коми

Вопросы физкультуры и спорта – в числе приоритетов региональной политики Коми
Вопросы физкультуры и спорта – в числе приоритетов региональной политики Коми
logo
Вопросы физкультуры и спорта – в числе приоритетов региональной политики Коми
фото rkomi.ru

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с министром физической культуры и спорта региона Николаем Бережным и заместителем председателя правительства-министром сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолием Князевым, курирующим развитие спортивной отрасли.

Одними из главных тем встречи стали вопросы строительства новых объектов, ввод в строй которых предполагается в 2017 году. Среди них - спортивные центры с бассейнами в городах Микунь и Сосногорск. Как доложил Н.Бережной, все работы по строительству и оснащению спорткомплекса в Микуни будут завершены до начала нового спортивного сезона, физкультурно-оздоровительный центр в Сосногорске будет сдан до конца 2017 года. Все необходимые средства для завершения строительных работ и оснащения объектов предусмотрены в полном объёме, сообщает пресс-служба главы.

Также Николай Бережной рассказал о подтверждённых планах проведения на территории Республики Коми национальных соревнований. Так в октябре 2017 году Сыктывкар примет Кубок России по боксу среди женщин, а в первой половине 2018 года - первенства России среди юниоров по боксу и плаванию.

Одним из главных состязаний ближайшего года станет Чемпионат России по лыжным гонкам, запланированный к проведению в марте 2018 года. Глава Республики Коми поручил провести комплексную оценку готовности спортивных объектов и представить предложения по приведению инфраструктуры в соответствии с требованиями организаторов соревнований.

Также Глава Республики Коми напомнил о задаче, стоящей перед региональным Минспорта совместно с администрацией Сыктывкара, по подготовке предложений создания в столице республики крытого многофункционального спортивного центра.

"Затягивать с этой работой не стоит, времени на подготовку предложений, подбор земельных участков и предварительное рассмотрение проектов было достаточно. В ближайшее время нужно собрать все варианты и вынести на рассмотрение", - поручил Сергей Гапликов.

  Ключевые слова: спорт, физкультура