Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте произошла двойная дорожная авария

В Ухте произошла двойная дорожная авария
В Ухте произошла двойная дорожная авария
logo
В Ухте произошла двойная дорожная авария
Фото ГИБДД

Вчера после 19 часов на одном из перекрестков Ухты произошел двойной дорожный инцидент. Об этом "Комиинформу" сообщили в ухтинской госавтоинспекции.

Водитель 1962-го года рождения, управляя "Шевроле Лачетти", двигался по улице Западной со стороны автодороги Сыктывкар-Ухта в сторону улицы Сенюкова.

Проезжая регулируемый перекресток улиц Западная и Сенюкова на красный свет, напротив дома №1 по Социалистической автомобиль столкнулся с "ВАЗ – 21074" под управлением мужчины 1997-го года.

После этого "Шевроле" врезалась в "Ситроен Джампер", за рулем которого находился водитель 1968-го года. "Ситроен", в свою очередь, двигался по Интернациональной на разрешающий зеленый свет и в этот момент поворачивал в сторону Сенюкова.

В ДТП пострадал 16-летний пассажир "Лады", получивший черепно-мозговую травму. В ГИБДД уточнили, что в момент аварии молодой человек был пристегнут ремнем безопасности. Госпитализация ему не понадобилась.

Водитель "Шевроле" к административной ответственности в течение года привлекался два раза. Водительский стаж - с 1991-го года.

  Ключевые слова: дороги, ДТП, транспорт, коми