Новости Республики Коми | Комиинформ

К следующей зиме в Воркуте появятся новые полигоны для вывоза снега

К следующей зиме в Воркуте появятся новые полигоны для вывоза снега
К следующей зиме в Воркуте появятся новые полигоны для вывоза снега
logo
К следующей зиме в Воркуте появятся новые полигоны для вывоза снега
Фото пресс-службы администрации Воркуты

К следующей зиме в Воркуте появятся новые полигоны для вывоза снега. По словам заместителя руководителя администрации по вопросам ЖКХ Вячеслава Гущина, учитывая недовольство горожан размещением вблизи жилых домов мест временного складирования снега, мэрия приняла решение о выделении двух-трех участков для организации снежных полигонов в зимний период.

В настоящее время жилищные управляющие компании и дорожные службы города могут вывозить собранный с дворов и улиц снег на полигон ТБО или снежный полигон на Квартале "Н", который находится в ведении МБУ "СДУ". Такого количества мест складирования снега для муниципалитета недостаточно.

"В связи с тем, что в последнее время УК и дорожники активно вывозили снежные массы, полигон на Квартале был переполнен, его только расчистили, – рассказал Вячеслав Гущин. – Из-за этого пришлось внести корректировки в график вывоза снега с дворовых территорий. В целом вскрытие дворов идет по графику. Есть несущественные отклонения, которые вносят в работу жилищников погодные условия – частые пурги, а также проблемы с техникой. Не секрет, что снегоуборочной техники в городе не хватает, при этом имеющиеся машины уже дано неновые и периодически выходят их строя. Тем не менее, весь снег с мест временного складирования будет вывезен".

В следующем году мэрия постарается учесть все ошибки и организовать так, чтобы снежные массы не складировались в городе, а сразу вывозились – места достаточно. Сейчас в администрации подбирают территории для участков под новые снежные полигоны. К их содержанию власти города планируют привлечь жилищные управляющие компании, так как они в первую очередь заинтересованы в состоянии дворовых территорий, сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: снег, площадка