Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские коммунальщики очищают город от несанкционированной рекламы

Сыктывкарские коммунальщики очищают город от несанкционированной рекламы
Сыктывкарские коммунальщики очищают город от несанкционированной рекламы
logo
Сыктывкарские коммунальщики очищают город от несанкционированной рекламы
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня, 24 апреля, работники МКП "Жилкомсервис" убрали незаконно установленные афиши и объявления на участке вдоль проезжей части по улице Кирова.

По словам директора предприятия Дмитрия Муллаянова, работы уже проведены на участке по Октябрьскому проспекту - от ул. Орджоникидзе до поворота на Верхний Чов, а также по улице Коммунистической.

reklama_01.jpg

"Убираем центральные улицы, где можно обойтись без привлечения специальной техники. Затрудняет процесс сложность привлечения к ответственности нарушителей в связи с трудностями сбора доказательной базы и невысокими штрафами в случае выявления нарушителя. Но это внешний облик города, поэтому в любом случае убираем рекламу. Хотелось бы, чтобы к процессу активнее подключались управляющие компании и снимали уродующие фасады жилых домов афиши и объявления. Да и неравнодушные жители могут приобщаться к общему важному делу и убирать их, чтобы город к праздникам был чище и уютнее", – подчеркнул он.

reklama_04.jpg

Помимо этого, бригады МКП "Жилкомсервис" занимаются заменой ламп уличного освещения, уборкой, покраской памятников, приводят в порядок парки, устанавливают отремонтированные урны, сообщает пресс-служба мэрии.

reklama_02.jpg

***По информации сектора рекламы и городского дизайна Управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара, в 2017 году в адрес мэрии поступило 17 обращений от горожан с жалобой на несанкционированную рекламу. По 15 их них составлены акты об обнаружении нарушения, которые затем направляются в правоохранительные органы для установления личности нарушителя. После этого, материалы направляются в администрацию для составления протоколов об административном правонарушении, а затем в мировой суд для принятия решения. По одному из аналогичных дел нарушитель был привлечен к наказанию в виде штрафа и переориентировался на радиорекламу, по двум другим делам - материалы в суде. Среди наиболее частых нарушителей таксомоторные предприятия, а также компании, занимающиеся организацией гастролей артистов, цирков и т.д.

reklama_05.jpg

  Ключевые слова: реклама