Новости Республики Коми | Комиинформ

Погорельцы сыктывкарского Лесозавода нуждаются в материальной помощи

Погорельцы сыктывкарского Лесозавода нуждаются в материальной помощи
Погорельцы сыктывкарского Лесозавода нуждаются в материальной помощи
logo
Погорельцы сыктывкарского Лесозавода нуждаются в материальной помощи
Фото vk.com

Погорельцы сыктывкарского микрорайона Лесозавод нуждаются в материальной помощи. Как рассказала "Комиинформу" пострадавшая в пожаре на улице Школьной Надежда Гиптенко, вещи первой необходимости собираются активно.

В помощь погорельцам жители столицы Коми несут одежду, посуду, постельное белье, продукты.

"Многие столкнулись с такой проблемой: нам нужно заплатить за восстановление паспортов и других документов, пока денежные поступления идут плохо", - отметила собеседница "Комиинформа".

На месте пожара побывала вице-спикер Госсовета Коми Валентина Жиделева.

"Мне рассказали, что все соседи в доме жили дружно, в мэрии им пообещали выдать материальную помощь - 16 000 на семью - и помощь в оформлении документов, чтобы признать дом аварийным и постановке в очередь на получение жилья. Все это займет не меньше 3-4-х лет", - написала вице-спикер в соцсети.

Напомним, пожар произошел на улице Школьная, 32 в местечке Лесозавод. Пламя охватило жилые помещения в короткие сроки, поэтому люди не смогли даже захватить при эвакуации личные вещи. Оставшиеся без крова погорельцы остро нуждаются во взрослой и детской одежде и обуви в хорошем состоянии, в школьных принадлежностях, постельном белье, средствах гигиены, теплых и бытовых вещах, продуктах питания и других товарах первой необходимости.

Для поддержки семей с детьми администрацией Сыктывкара совместно с ГБУ РК "Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара" организован сбор всего необходимого.

Всех неравнодушных к беде семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, просим откликнуться и обращаться:

- в Отделение профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних "Подросток" (Морозова, 158, тел. 31-46-98, заведующая отделением Иордан Ольга Фамилиевна), с 9.00 до 18.00;

- в Отделение профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних "Огонёк" (Тентюковская, 126, т. 22-51-80, заведующая отделением Лыткина Екатерина Николаевна), с 9.00 до 18.00;

- в Отделение помощи женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Райда" (Пушкина, 80, т. 24-40-38 заведующая отделением Нестерова Татьяна Тимофеевна), с 9.00 до 18.00. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 21-46-47
Также сбор вещей производится на базе социально-оздоровительного отделения по адресу: ул. Лесозаводская, д.15, справки по телефонам: 22-73-38, 22-64-40.

  Ключевые слова: МЧС, Сыктывкар, пожар