Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье увековечили труд советского чиновника

В Прилузье увековечили труд советского чиновника
В Прилузье увековечили труд советского чиновника
logo
В Прилузье увековечили труд советского чиновника
Фото Александры Афониной

В здании администрации Прилузского района открылся необычный музей. Сотрудники решили увековечить труд советского служащего.

Идейным вдохновителем начинания стала и.о.руководителя администрации муниципалитета Елена Нестерюк.

Как рассказала "Комиинформу" Е.Нестерюк, ее впечатлил музей Центральной районной больницы, рассказывающий об истории и становлении лечебного учреждения. Побывав на экскурсии в больничном музее, она решила, что ей с коллегами вполне по силам создать в районе подобный, только посвященный работе муниципального служащего.

4.jpg

Буквально за пару недель были собраны соответствующие экспонаты: что-то принесли сотрудники из дома, чем-то поделился краеведческий музей. Особое внимание при создание музея уделялось деталям - вплоть до дыроколов, карандашниц и занавесок того времени.

2.jpg

Первыми посетителями музея и свидетелями его открытия стали участники форума гражданских инициатив, проходящего сегодня в Объячево.

"Не ожидала, что попаду на открытие музея. Очень интересно попасть в прошлое советского чиновника. В музее много документов, писем, грамот, из которых понятно, чем жила администрация и район. Этот музей позволил почувствовать себя чиновником семидесятых годов и понять, как же неудобно было работать", - поделилась впечатлениями исполнительный директор Общественной палаты РК Александра Афонина.

3.jpg

  Ключевые слова: музей, чиновник