Новости Республики Коми | Комиинформ

Подвыпивший сыктывкарец натравил овчарку на своего приятеля

Подвыпивший сыктывкарец натравил овчарку на своего приятеля
Подвыпивший сыктывкарец натравил овчарку на своего приятеля
logo
Подвыпивший сыктывкарец натравил овчарку на своего приятеля
Фото Марии Майер

В дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен местный житель с множественными травмами. По предварительным сведениям, у мужчины диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом костей носа и другие повреждения.

В ходе проверки выяснилось, что приятели, дружба которых завязалась на увлечении собаками крупной породы – овчарок алабай, встретились у одного из них. Вскоре дружеское застолье с употреблением спиртных напитков переросло в конфликт, в результате которого хозяин квартиры предложил гостю покинуть дом. Овчарки молодых людей в это время находились на улице.

Спустя короткое время обиженный гость со своей собакой ворвались в квартиру вновь. Разгоряченный спиртными напитками мужчина неожиданно дал своей собаке команду "фас". При этом в доме находились супруга потерпевшего и их пятилетний ребенок. Выполняя команду, надрессированная собака мгновенно накинулась на кошку, появившуюся на пороге комнаты, и разорвала животное. Хозяин, испугавшись за жизнь и здоровье жены и ребенка, видя агрессивно настроенного товарища, силой вытолкал выпившего сыктывкарца вместе с собакой за дверь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются подробности произошедшего.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: собака