Новости Республики Коми | Комиинформ

Доктор Ахмед Аль-Саати дал высокую оценку договоренностям, достигнутым в ходе визита в Коми

Доктор Ахмед Аль-Саати дал высокую оценку договоренностям, достигнутым в ходе визита в Коми
Доктор Ахмед Аль-Саати дал высокую оценку договоренностям, достигнутым в ходе визита в Коми
logo
 Доктор Ахмед Аль-Саати дал высокую оценку договоренностям, достигнутым в ходе визита в Коми
Фото Антона Пархачёва

Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Доктор Ахмед Аль-Саати дал высокую оценку договоренностям, достигнутым в ходе визита дипломата в Республику Коми.

"Уважаемый Сергей Анатольевич! Был рад ознакомиться с потенциальными возможностями Вашего региона, увидеть и посетить культурно-исторические и спортивные объекты, предприятия лесной промышленности и крупнейшего производителя целлюлозно-бумажной продукции России. Выражаю надежду, что все договоренности, озвученные на встрече, принесут пользу нашим дружественным странам, что послужит дальнейшей реализации различных инвестиционных проектов между Королевством Бахрейн и Республикой Коми", - говорится в письме за подписью Чрезвычайного и полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации на имя Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

"Уважаемый Сергей Анатольевич! Свидетельствую Вам свое уважение и выражаю искреннюю благодарность и признательность за гостеприимство и возможность проведения встречи с Вами во время моего визита в Республику Коми с 18 по 19 апреля с. г.

Был рад ознакомиться с потенциальными возможностями Вашего региона, увидеть и посетить культурно-исторические и спортивные объекты, предприятия лесной промышленности и крупнейшего производителя целлюлозно-бумажной продукции России.

Выражаю надежду, что все договоренности, озвученные на встрече, принесут пользу нашим дружественным странам, что послужит дальнейшей реализации различных инвестиционных проектов между Королевством Бахрейн и Республикой Коми.

Примите уверения в моем самом высоком уважении".

Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Доктор Ахмед Аль-Саати

В рамках деловой поездки в Республику Коми Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Доктор Ахмед Аль-Саати посетил крупные предприятия лесной промышленности, Сыктывкарский металлообрабатывающий завод, а также территорию аэропортового комплекса в местечке Соколовка и республиканский лыжный стадион имени Раисы Сметаниной. Также Господин Посол принял участие в совещании по реализации в республике инвестиционных проектов с участием в них представителей бизнеса Королевства Бахрейн.

В декабре 2016 года состоялась встреча Главы Республики Коми Сергея Гапликова с руководителями и представителями дипломатических миссий азиатских стран. Мероприятие прошло в Москве, в резиденции Председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина, по инициативе заместителя Председателя Правительства Республики Коми-специального представителя Республики Коми Джамала-Лейла Яндиева. Участники встречи выразили заинтересованность в создании и развитии устойчивых торгово-экономических связей с Республикой Коми, сообщает пресс-служба главы РК.

  Ключевые слова: сотрудничество, Бахрейн