Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выберут лучшего воспитателя года

В Сыктывкаре выберут лучшего воспитателя года
В Сыктывкаре выберут лучшего воспитателя года
logo
В Сыктывкаре выберут лучшего воспитателя года
Фото из архива "Комиинформа"

24 апреля по 28 апреля в Республике Коми в седьмой раз состоится региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года". Девиз конкурса – "Профессионализм. Мастерство. Творчество. Сотрудничество. Успех".

Организатором республиканского этапа выступает Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми совместно с Коми республиканским институтом развития образования при участии педагогической и родительской общественности.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания органов государственной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях; формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольных образовательных организаций и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.

В 2017 году в конкурсе принимают участие 14 педагогов из 11 муниципальных образований Республики Коми.

Республиканский этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2017" проводится в три тура: первый тур – заочный, второй и третий туры – очные.

В очных турах конкурсантам предстоит провести мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста, а также принять участие в конкурсном испытании "Профессиональный диалог".

В республиканском этапе учреждены специальные номинации: "Педагог - новатор", "Педагог - мастер", "Педагог - лидер", "Открытие года".

Объявление и награждение победителя, лауреатов, победителей номинаций конкурса состоится 28 апреля в Концертном зале Гимназии искусств при Главе РК. Победитель и лауреаты Конкурса, победители номинаций награждаются дипломами и денежными призами, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

  Ключевые слова: конкурс, воспитатель