Новости Республики Коми | Комиинформ

На уборку улиц Сыктывкара бросили дополнительные силы

На уборку улиц Сыктывкара бросили дополнительные силы
На уборку улиц Сыктывкара бросили дополнительные силы
logo
На уборку улиц Сыктывкара бросили дополнительные силы
Фото из архива "Комиинформа"

Уборка улиц Сыктывкара дополнительно усилена техникой, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня на улицы Коммунистическая, Интернациональная, Первомайская и Морозова, помимо бригад специалистов МКП "Дорожное хозяйство", вышли четыре подметально-уборочных машины, в том числе и "Магистраль", которая позволяет убирать разные виды мусора, песок и гравий.

Техника чистит проезжие части дорог, а также убирает песок и грязь вдоль бордюров.

Напомним, что 29 апреля состоится общегородской субботник по приведению города в порядок с участием управляющих компаний, предприятий, бюджетных и торговых организаций, банков, а также рядовых горожан, которым небезразлично то, как выглядит их двор, улица и Сыктывкар в целом.

***"Магистраль" — механизм прицепного типа, который крепится к грузовым транспортным средствам и работает в паре с ними. Процесс сбора мусора происходит следующим образом: две боковые щетки собирают смет на большую щетку-роллер, после чего он подается на транспортер, поднимается и перенаправляется в кузов КАМАЗа, идущего в связке с "Магистралью". Одновременно из резервуаров на проезжую часть подается вода, что помогает избежать распространения пыли. Для того, чтобы обеспечить уборку трудно сметаемого мусора, к примеру, утрамбованного под воздействием осадков песка, машина работает в паре с грейдером, который идет впереди нее и разрыхляет плотные участки.

  Ключевые слова: уборка