Новости Республики Коми | Комиинформ

На портале "Активный регион" объявлено голосование за логотип Года добрых дел

На портале "Активный регион" объявлено голосование за логотип Года добрых дел
На портале "Активный регион" объявлено голосование за логотип Года добрых дел
logo

Студенты Сыктывкарского государственного университета имени П. Сорокина и члены Молодежного правительства Республики Коми представили свои варианты логотипа. По словам авторов, решение проявить инициативу, причем безвозмездно, пришло, чтобы таким образом тоже приобщиться к Году добрых дел.

На суд читателей, пользователей портала "Активный регион", представлены два варианта логотипа.

Логотип представленный студентами СГУ им. П. Сорокина символизирует "единство", изображая его через хоровод. Единство - взаимосвязь определенных предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, - в составе бесконечного во времени и пространстве мира. Цвета логотипа подобраны не случайно, это сакральные архаичные цвета.

Logotip-ot-studentov-SGU.jpg

Логотип, предложенный Молодежным правительством, представляет собой сердце – самый узнаваемый на любом континенте символ, несущий в себе одинаковый для всех людей смысл: любовь, доброта, милосердие и сострадание. Сердце вписано в паззл, каждый элемент которого можно представить как какое-то конкретное доброе дело. Собираясь по кусочкам воедино, паззл символизирует нашу республику, сотканную из добрых дел. Важно каждое, даже самое маленькое доброе дело, также как в паззле важна каждая его часть. Для разработки логотипа были использованы цвета флага Республики Коми – синий, зеленый и белый.

Logotip-ot--Molodeghnogo-pravitelstva-RK.jpg

Проголосовать можно по ссылке: http://signal.rkomi.ru/golos. Для голосования необходимо зарегистрироваться, либо зайти под своей учетной записью.

  Ключевые слова: Активный регион