Новости Республики Коми | Комиинформ

Борт с шестью пострадавшими в удорском ДТП вылетел в Сыктывкар

Борт с шестью пострадавшими в удорском ДТП вылетел в Сыктывкар
Борт с шестью пострадавшими в удорском ДТП вылетел в Сыктывкар
logo

Вертолет санавиации с пострадавшими в аварии в Удорском районе вылетел из Удорского района в Сыктывкар. Сегодня утром борт выдвинулся за пациентами.

Медики перевозят для дальнейшего лечения в столице Коми шестерых пациентов. Среди них 4-летняя девочка, прооперированная накануне, и беременная женщина 1992-го года рождения, получившая в результате аварии ушиб таза.

Вместе с ними на борту находятся еще четверо пострадавших.

Все пострадавшие находятся под постоянным наблюдением специалистов республиканского реанимационно-консультативного центра.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 17 апреля по медицинским показаниям в Сыктывкар были эвакуированы трое пострадавших, в том числе один ребенок. Сейчас медицинская помощь им оказывается в Коми республиканской больнице и Республиканской детской клинической больнице.

15 человек, пострадавшие в результате аварии, находятся в хирургическом отделении Удорской центральной районной больницы в состоянии средней степени тяжести. Им также оказывается вся необходимая медицинская помощь. Еще 22 человека, пострадавших в аварии, проходят лечение на базе районного учреждения здравоохранения амбулаторно.

Информация о том, какая помощь оказывается пострадавшим, главе Коми Сергею Гапликову докладывается ежедневно.

***В смертельной аварии с участием пассажирского автобуса в Удорском районе пострадали 35 человек, на месте погиб водитель ПАЗа.

  Ключевые слова: ДТП, лечение, санавиация