Новости Республики Коми | Комиинформ

Открыта регистрация на юбилейный "Зеленый марафон" Сбербанка

Открыта регистрация на юбилейный "Зеленый марафон" Сбербанка
Открыта регистрация на юбилейный "Зеленый марафон" Сбербанка
logo
Открыта регистрация на юбилейный "Зеленый марафон" Сбербанка
jhorosho.ru

28 мая 2017 года в 53 городах России, включая Сыктывкар, пройдет ежегодный национальный проект "Зеленый марафон", организатором которого является Сбербанк. Регистрация участников уже стартовала на сайте мероприятия https://greenmarathon.ru/.

В Сыктывкаре местом проведения спортивного праздника станет Стефановская площадь. На дистанцию 4,2 км выйдут сотни горожан и гостей из других населенных пунктов Республики Коми. Начало регистрации – в 10.00. Старт забега запланирован на 12.00.

Девиз "Зеленого марафона 2017" – "Спорт для всех!". Традиционно в марафоне принимают участие люди всех возрастов - независимо от уровня физической подготовки. Гости большого семейного спортивного праздника в этом году смогут посетить различные спортивные и игровые площадки, увидеть номера и выступления ярких творческих коллективов.

В каждом из городов-участников "Зеленого марафона – 2017" будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников и посадки деревьев до организации детских площадок.

Управляющий Коми отделением Сбербанка Андрей Пушкарев отметил: "Зеленый марафон Сбербанка станет ярким городским событием. Это не просто большой семейный спортивный праздник, а еще и важный социальный проект по улучшению социальной и городской среды. "Зеленый марафон" объединяет людей с разными физическими возможностями, разных возрастов. Приглашаю всех жителей Сыктывкара стать частью этого праздника!".

Регистрируйтесь на сайте https://greenmarathon.ru/. Приглашайте друзей и знакомых! Давайте все вместе выйдем на старт, чтобы побить наш прошлогодний рекорд, когда дистанцию по всей России преодолели 75 тысяч человек!

***ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

  Ключевые слова: Сбербанк, зеленый марафон