Новости Республики Коми | Комиинформ

Информационные баннеры на дорогах предложил установить глава Коми

Информационные баннеры на дорогах предложил установить глава Коми
Информационные баннеры на дорогах предложил установить глава Коми
logo
Информационные баннеры на дорогах предложил установить глава Коми
Фото Антона Пархачева

Глава Коми обсудил с членами Правительства республики проекты ОНФ.

Речь идет о таких проектах как "Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок"; "Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог"; "Благоустройство городской среды".

Напомним, встреча с представителями Общероссийского народного фронта состоялась сегодня, 11 апреля.

Глава Коми призвал жителей региона активнее участвовать в этих проектах.

"Прозвучало предложение установить на наших дорогах баннеры, на которых будет сказано, какая организация обслуживает этот участок дороги, кто является управляющим органом, фамилия, имя, отчество и телефон. Чтобы человек, проезжая, мог спокойно набрать телефон и сообщить о проблеме. И его заявка должна быть принята", - сказал С.Гапликов.

Затем он может зайти на сайт и пометить этот участок галочкой. "И наша с вами обязанность - такого рода информацию принимать к действию", сказал глава.

То же самое касается карт несанкционированных свалок и благоустройства городской среды. Особенно актуально это в Год экологии и Год добрых дел, уточнил глава.

Человек должен знать, на какой сайт зайти, чтобы сообщить о проблеме.

Чем больше у нас будет такой информации, тем лучше. "И это не будет говорить о том, что мы хуже живем, это будет говорить, что мы активны. А конечная цель - чтобы красные галочки стали зелеными", - сказал он.

С.Гапликов дал поручение руководителю Минпрома, чтобы специалисты ведомства активно поработали в этом направлении с экспертами ОНФ, инициативной группой.

"В конечном итоге это будет нашим с вами публичным отчетом - что мы с вами сделали, что реально предприняли, и чего добились", - заключил глава Коми.

  Ключевые слова: дороги, онф