Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" продемонстрировал деловому сообществу Ухты новые возможности

"Ростелеком" продемонстрировал деловому сообществу Ухты новые возможности
"Ростелеком" продемонстрировал деловому сообществу Ухты новые возможности
logo
"Ростелеком" продемонстрировал деловому сообществу Ухты новые возможности
Фото пресс-службы Ростелекома

"Ростелеком" провел для делового сообщества Ухты бизнес-семинар "Открытый Ростелеком. Новые возможности". В ходе мероприятия руководителям компаний Ухты (банки, государственные учреждения, крупный и средний бизнес) были продемонстрированы облачные сервисы и услуги для развития бизнеса.

Форму для этой встречи выбрали нестандартную – гостям было предложено сыграть в игру в стиле "Что? Где? Когда?". По мере того, как команды находили правильные ответы на вопросы о работе "Ростелекома", специалисты компании делали презентации услуг. В ходе встречи было рассказано о преимуществах мобильной связи "Ростелекома", которая доступна вместе с услугами фиксированной связи для клиентов корпоративного и государственного сегментов любого масштаба и численности коллектива.

Гости узнали об услуге "Новая Телефония", инновационном облачном сервисе для организации корпоративной телефонной сети компании. По сути, это виртуальная АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении "Новой телефонии" клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и другие.

1.jpg

Участникам встречи была продемонстрирована услуга "Видеокомфорт". Это облачное видеонаблюдение, которое не требует хранилищ, "сжимает" видео за тот период, в течение которого ничего существенного для заказчика не происходило, быстро настраивается. "Ростелеком" готов сегодня обеспечить 3 вида хранения видеозаписей: полной записи в течение определенного времени, записи непосредственно события, которое вычисляется и фиксируется оборудованием в процессе полной записи и гибкий вариант с полной подстройкой под требования заказчика.

Отдельно было сказано о различных интеграционных проектах, которые выходят за рамки традиционных услуг связи. Это разработка и поставка программного обеспечения и различных информационных систем, приобретение, монтаж и внедрение различного оборудования для автоматизации деятельности заказчика, строительство локальных сетей, систем видеонаблюдения, пожарных систем, центров обработки данных, электрических сетей, проекты в части технологий энергосбережения.

3.jpg

"Ухта, всегда был одним из наиболее прогрессивных городов, - отметил Заместитель директора филиала - Директор по работе с корпоративным сегментом Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Грибков, - И эта встреча еще раз показала насколько здесь динамичное деловое сообщество, открытое всему новому и эффективному. Ухтинцы продемонстрировали живой интерес ко всем тем услугам, которые способны сделать их бизнес эффективнее. Мы постарались максимально наглядно показать насколько облачные сервисы позволяют сократить расходы на приобретение дорогостоящего оборудования, и при этом обеспечивают высокую степень защиты данных, помогают быстро и грамотно организовать рабочий процесс в соответствии с новейшими технологиями и достижениями в области связи".

* * *Коми филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Республики Коми. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Северо-Запад"), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Северо-Западный Телеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком". Коми филиал обслуживает 225 тыс. абонентов телефонии, 149 тыс. пользователей Интернет, более 40 тыс. абонентов IPTV.

  Ключевые слова: ростелеком