Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучших добровольцев

В Коми выберут лучших добровольцев
В Коми выберут лучших добровольцев
logo
В Коми выберут лучших добровольцев
Фото "Вконтакте"

Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России-2017" продолжится до 17 апреля. Участники, которые покажут наилучшие результаты в регионах , также смогут побороться и проявить себя в федеральном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс "Доброволец России" проводится с целью развития всех основных направлений волонтерства: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях и серебряного волонтерства.

Принять участие в конкурсе могут как сами волонтеры, так и общественные деятели, представители любых некоммерческих добровольческих объединений и инициативные группы. Участниками Конкурса могут быть юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации и волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций.

Конкурс проводится по 28 номинациям, которые разделены на основные направления добровольческой деятельности.

Так, в номинации "Волонтер Победы" участники займутся благоустройством памятных мест и воинских захоронений, помогут ветеранам, примут участие в организации и сопровождении парада победы и акции "Бессмертный полк". В социальном направлении добровольцы смогут оказать помощь и поддержку детским домам, одиноким пенсионерам и приютам для животных. Помимо этого конкурсантам будут предложены направления: "Событийное волонтерство", "Медицинское", "Волонтерство в чрезвычайных ситуациях", "Экологическое", а также "Серебряное", которое подразумевает участие граждан старше 50 лет с активной жизненной позицией.

Отдельно будут оцениваться номинации "Организация добровольчества" и "Юный волонтер". Последняя подразумевает участие активистов в возрасте 8-17 лет.

Отбирать лучшие заявки будет компетентное жюри в составе экспертов из органов власти, добровольческих объединений, общественных деятелей и организаторов конкурса, - Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации волонтерских центров, Министерства образования и молодежной политики Республики Коми.

Уникальность конкурса 2017 года в том, что только региональные победители смогут принять участие в федеральном этапе конкурса.
Приём заявок будет продолжаться до 17 апреля, очный этап республиканского уровня пройдет 3-5 мая.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие можно через официальную группу.