Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы выйдут на акцию "Вместе против террора"

Сыктывкарцы выйдут на акцию "Вместе против террора"
Сыктывкарцы выйдут на акцию "Вместе против террора"
logo
Сыктывкарцы выйдут на акцию "Вместе против террора"
Фото СГУ

Всероссийская акция "Вместе против террора" пройдет 8 апреля во всех крупных городах страны и начнется с минуты молчания. На нее соберутся активисты общественных движений, студенты, работники предприятий.

Она станет данью памяти погибшим во время террористического акта, совершенного 3 апреля в санкт-петербургском метро и других террористических актах.

Как сообщает пресс-служба СГУ им.П.Сорокина, Сыктывкар присоединится к акции в рамках студенческого марафона и приглашает принять в нем участие всех неравнодушных жителей города, которые хотят вместе со всей страной почтить память погибших.

Готовых выразить осуждение террористических актов и сплотиться против угрозы террора, приглашают в субботу 8 апреля в 12.30 к академии государственной службы и управления по адресу ул. Коммунистическая, д.11.

"Терроризм – это страшно. Произошедшее в Санкт-Петербурге потрясло всю Россию и в особенности нас, северян. Бесчеловечный поступок, который покалечил десятки жизней. Это не должно остаться без внимания. Мы, студенты, - это будущее страны и каким оно будет, зависит от наших действий сегодня. Поэтому приглашаю каждого неравнодушного присоединиться к акции и сказать нет терроризму. Я приду, а ты?" – призывает студент института естественных наук 4 курс Сергей Тяпкин.

IMGP9882.JPG