Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам
Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам
logo
Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам
Фото Антона Пархачева

С 3 апреля 2017 г. по 31 мая 2017 г. включительно клиенты Сбербанка могут оформить кредит для приобретения жилья в новостройке по ставке 8,4% годовых.

Процентная ставка действительна при условии подачи заявки у партнеров-застройщиков ООО Жилой комплекс "Петергоф" и ООО "СпецКомАвтоТранс" в рамках программы кредитования "Приобретение строящегося жилья" с учетом условий "Акции для застройщиков" и использованием сервиса электронной регистрации сделки в офисе застройщика.

С февраля 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке от 11,25%. Кроме того, Сбербанк вводит дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика

"Сбербанк всегда "держит руку на пульсе" и старается разработать наиболее актуальные предложения по ипотечным кредитам. Мы снизили ставки по ипотеке, так как стремимся помогать своим клиентам в решении одного из важных вопросов современной жизни – улучшении жилищных условий. При этом, мы уделяем особое внимание развитию электронных сервисов в сфере ипотечного кредитования: теперь зарегистрировать ипотечную сделку не только удобно, но и выгодно", – отметила заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.

"Больше половины наших клиентов приобретают квартиры с привлечением ипотечных средств банков-партнеров. Мы понимаем, что для каждого это серьезный и ответственный шаг, - говорит директор компании-застройщика ООО ЖК "Петергоф" Антон Попов. - Здесь важно создать комфортные условия – будь то интересная программа, разработанная совместно с надежным партнером, или комфортные условия оформления договора без длительного ожидания своей очереди в МФЦ. Поэтому мы делаем ставку на высокий уровень обслуживания и сотрудничество со Сбербанком, который постоянно предлагает полезные решения".

DSC_0089.jpg

Ставки указаны в рублях с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, действующими акциями, сервисом удаленной подачи документов в Росреестр, можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе "Кредит на жилье" и в офисах продаж ООО Жилой комплекс "Петергоф" и ООО "СпецКомАвтоТранс"

На правах рекламы.

  Ключевые слова: жилье, ипотека, Сбербанк