Новости Республики Коми | Комиинформ

Волшебство кино: Республика Коми стала Иркутской областью

Волшебство кино: Республика Коми стала Иркутской областью
Волшебство кино: Республика Коми стала Иркутской областью
logo
Волшебство кино: Республика Коми стала Иркутской областью
Фото из группы "г.Емва, (Княжпогостский район)" ВКонтакте

В г.Емва Княжпогостского района проходят съемки многосерийного художественного фильма "Декабристка". Созданием телесериала занимается компания "Dixi-TV". Режиссер - Ирина Гедрович.

Это будет 10-серийный художественный фильм о сталинских лагерях.

По сюжету, главный герой - адвокат Левицкий - хоть и защищает пока только рабочих, но дела практически всегда выигрывает. "Ленинградский выскочка" не нравится прокурору Громову. Он давно работает в Москве, поддерживает обвинение по уголовным делам, а Левицкий разбивает все его доводы в пух и прах.

Есть у мужчин и другой камень преткновения: Зина. Много лет Громов добивается расположения Зины, но она ему отказывает. Однажды между Левицким и Громовым происходит конфликт. И тогда прокурор решает использовать все свое влияние, чтобы отомстить молодому защитнику. Он фабрикует обвинение, и Левицкого отправляют в лагерь в Иркутской области на долгие десять лет. Зина решает ехать за Левицким. Она не имеет четкого плана, не понимает, что будет делать и сможет ли как-то помочь. Зина знает только одно: она не может оставаться в Москве, когда ее любимый человек по подложному обвинению находится в Сибири.

R1DxYAWrxyc.jpg

Основная часть работы над фильмом проходит на закрытой территории исправительной колонии №51. В эпизодических ролях задействуют местных жителей, которые снимаются вместе с профессиональными актерами. Например, с исполнительницей главной роли Светланой Ивановой.

6Rlhq80Na8c.jpg

Планируется, что зрители смогут увидеть сериал "Декабристка" уже в этом году.

  Ключевые слова: кино, съемки