Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Перловас избавился от приставки и.о

Андрей Перловас избавился от приставки и.о
Андрей Перловас избавился от приставки и.о
logo
Андрей Перловас избавился от приставки и.о
Фото rkomi.ru

Андрей Перловас избавился от приставки и.о.

Начальником УГИБДД МВД по Республике Коми назначен полковник полиции Андрей Перловас. Соответствующий приказ подписал глава МВД России Владимир Колокольцев.

Напомним, приставку и.о А.Перловас приобрел в декабре 2016 года после того, как пост главного госавтоинспектора покинул Олег Блохин, перешедший на работу в МВД по Коми.

Ранее А.Перловас занимал должность заместителя начальника УГИБДД МВД по Республике Коми.

*** Андрей Львович Перловас родился 2 декабря 1978 года в селе Корткерос. По окончании школы поступил в Тюменский юридический институт МВД России, успешно окончив его по специальности "юриспуденция".

В органах внутренних дел региона А.Перловас с 2000 года, начав службу оперуполномоченным отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД Корткеросского района. Спустя пять лет он стал начальником районной госавтоинспекции, а в 2010 году возглавил регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД при УВД г.Сыктывкара.

В сыктывкарской госавтоинспекции Андрей Перловас прослужил на разных должностях пять лет, и в декабре 2015 года был назначен заместителем начальника УГИБДД МВД по Республике Коми – начальником отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства).

С 16 декабря 2016 года Андрей Перловас исполнял обязанности руководителя республиканской госавтоинспекции в связи с назначением бывшего начальника УГИБДД Олега Блохина заместителем начальника полиции МВД по Коми.

  Ключевые слова: ГИБДД, кадры