Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске прошел "День "Роснефти"

В Усинске прошел "День "Роснефти"
В Усинске прошел "День "Роснефти"
logo
В Усинске прошел "День "Роснефти"
Фото РН-Северная нефть

В Усинском филиале Ухтинского государственного технического университета состоялся "День "Роснефти". Участие в нем приняли школьники профильных "Роснефть-классов" СОШ № 3, студенты и преподаватели политехнического техникума и Усинского филиала вуза.

Программа традиционного мероприятия позволила участникам лучше познакомиться с деятельностью одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира, узнать о ее приоритетах и задачах, оценить эффективность сотрудничества "РН – Северная нефть" с учебными заведениями – стратегическими партнерами и наметить направления дальнейшей работы.

Начался "День "Роснефти" в филиале УГТУ с бизнес-игры "Мне бы в небо". Студентам пришлось проявить гибкость, изобретательность, умение работать в команде, чтобы успешно конкурировать на рынке и оказаться в лидерах. По итогам игры были выявлены победители, сумевшие продемонстрировать стратегическое мышление и другие деловые качества.

Den-Rosnefti-vopros-otvet.jpg

Результатами, которых удалось достичь благодаря социальному партнёрству, поделились директор СОШ № 3 Наталья Акулова, директор Усинского политехнического техникума Олег Рубан и заместитель директора Усинского филиала УГТУ Владимир Сухарев.

Приведённые ими цифры, реализованные совместные проекты, а также планы свидетельствовали о том, что стратегический союз нефтяников и образовательных организаций в полной мере отвечает характеристике "эффективный" и имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития.

За успешную реализацию совместных проектов и эффективное взаимодействие генеральный директор "РН – Северная нефть" В. Шульга вручил социальным партнёрам благодарственные письма.

Den-Rosnefti-V.-Schulga-s-sozialnymi-partnerami.jpeg

Заслуженных наград были удостоены лучшие учащиеся "Роснефть-классов", студенты политехнического техникума и филиала Ухтинского государственного технического университета, а также победители конкурса "РН – Северная нефть" "Лучший наставник 2016".

В финале "Дня "Роснефти" учащиеся образовательных учреждений смогли задать вопросы сотрудникам "РН – Северная нефть", узнать об их выборе специальности и вуза, профессиональном становлении, приоритетах и формуле успеха.

***"День "Роснефти" - традиционное мероприятие, которое ежегодно проводится в вузах – стратегических партнёрах Компани и её дочерних обществ с целью профориентации учащейся молодёжи, знакомства студентов с перспективами прохождения практики и трудоустройства в Компании.