Новости Республики Коми | Комиинформ

12 тысяч сыктывкарцев пополнили команду ГТО

12 тысяч сыктывкарцев пополнили команду ГТО
12 тысяч сыктывкарцев пополнили команду ГТО
logo
12 тысяч сыктывкарцев пополнили команду ГТО
Фото предоставлены Центром развития образования Сыктывкара

Более 12 тысяч сыктывкарских школьников и их родителей в дни каникул приняли участие в акции "Мы дружим с ГТО!". Праздничные мероприятия, проходившие в муниципальных образовательных организациях столицы Коми, были посвящены Дню ГТО, который отмечается 24 марта.

В этот день в 2014 году в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении ГТО. Сегодня знак отличия ГТО уже стал показателем активной жизненной позиции гражданина, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.

IMG_8847.JPG

Как сообщили в Центре развития образования Сыктывкара, столичные школы отметили этот день массовым праздничным мероприятием "Мы дружим с ГТО!". Его участниками стали педагоги, учащиеся и их родители, которые стали участниками подзарядки ГТО, ярких флешмобов, разнообразных спортивных состязаний, конкурсов, посвященных физкультурно-спортивному комплексу.

DSC03546.JPG

Отличительной особенностью этого Дня стало активное участие родителей: более 1200 мам, пап, бабушек и дедушек не только получили буклеты с информацией о Всесоюзном физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", но и смогли проверить свои силы в выполнении его нормативов, стать активными участниками конкурсов, посвященных Комплексу ГТО.

  Ключевые слова: гто