Новости Республики Коми | Комиинформ

В апреле в Сыктывкаре начнет выходить газета "Источник новостей" с крупнейшим в городе тиражом

В апреле в Сыктывкаре начнет выходить газета "Источник новостей" с крупнейшим в городе тиражом
В апреле в Сыктывкаре начнет выходить газета "Источник новостей" с крупнейшим в городе тиражом
logo

В апреле в Сыктывкаре начнет выходить газета "Источник новостей".

Тираж газеты "Источник новостей – Сыктывкар" составит 85 000 экземпляров. Это самый большой тираж среди СМИ Сыктывкара. Бесплатная доставка будет осуществляться по почтовым ящикам жителей города. Газета будет выходить на 16-20 полосах в полноцвете и евроформате.

Новое СМИ – проект холдинга ИНМЕДИА – крупнейшей медиакомпании Кировской области, куда входят 15 проектов: газеты, журналы, радио, интернет-порталы и т.д.

Отметим, что аналогичное по своей концепции издание успешно работает на рынке в соседнем регионе – в Кировской области – 9 лет. Сейчас кировский "Источник" выходит на 32-40 полосах, с ним ежемесячно работают более 500 рекламодателей.

Издание станет максимально открытым для читателей. На отдельной странице будут публиковаться новости жителей Сыктывкара, их мнения о событиях в жизни республики, жалобы и благодарности.

По словам генерального директора холдинга Романа Данилина, основная цель у команды "Источника" в Сыктывкаре - создать сильный, профессиональный медиа-проект, который полюбят сыктывкарцы. "Наше издание станет интересным продуктом для читателей и эффективным инструментом для рекламодателей", - говорит Р.Данилин.

IMG_2441-31-03-17-02-38.png

"Над запуском газеты уже 2 месяца работают наши лучшие специалисты. Мы полностью сформировали местную команду: журналисты, дизайнеры, менеджеры, управленцы, – утверждает Данилин. – Штат газеты в Сыктывкаре будет насчитывать 30 человек. Плюс отдельно начнёт работу своя курьерская компания. Разноску газет курьерами будет проверять отдел качества".

Как подчеркнул Р.Данилин у издателей газеты серьезные и амбициозные планы. "Источник новостей" заходит на рынок всерьёз и надолго", – заявил Данилин.

По его словам, от появления нового крупного игрока на рынке массовых газет выиграют все. "У рекламодателей появляется выбор. Будет борьба в хорошем смысле за каждого клиента – а значит будет рост сервиса, повышение эффективности взаимодействия, постоянный поиск новых рекламных форм и креативных идей для клиентов со стороны всех газет, работающих в регионе", – резюмировал Данилин.

Главным редактором издания назначена Светлана Попова – дипломант и призёр многих профессиональных журналистских конкурсов, ранее корреспондент общественно-политической газеты "Красное знамя Севера", редактор одного из отделов газеты "Наша жизнь".

По словам С.Поповой, новое рекламно-информационное издание в своих материалах планирует освещать городские, региональные и федеральные темы. Фишкой издания станет рубрика "Личность" – это эксклюзивное интервью с известной российской или региональной фигурой. В газете будут размещаться аналитические, остро-социальные, общественно-политические материалы с привлечением мнений экспертного сообщества, а также развлекательные рубрики.

Вместе с "Источником новостей" ИНМЕДИА открывает Сыктывкаре новостной интернет-портал "Первоисточник" – 1istochnik11.ru.

Как отмечает руководство проекта, новый ресурс будет отличаться оперативной публикацией срочных новостей, удобной навигацией и современным дизайном. Кроме того, портал делает ставку на эксклюзивный видео и фотоконтент, размещает актуальные точки зрения российских и местных блогеров, публикует интервью с известными федеральными и региональными персонами.

IMG_2895-31-03-17-02-38.png

***Контактная информация

Адрес редакции — г.Сыктывкар. Первомайская, 9.

Телефон редакции — 447 712

По вопросам рекламного сотрудничества — 8 904 206 61 44, или 447 714

На правах рекламы

  Ключевые слова: СМИ