Новости Республики Коми | Комиинформ

Самые талантливые учащиеся республиканских ссузов смогут выбрать любой объект "Т Плюс" в Коми для производственной практики

Самые талантливые учащиеся республиканских ссузов смогут выбрать любой объект "Т Плюс" в Коми для производственной практики
Самые талантливые учащиеся республиканских ссузов смогут выбрать любой объект "Т Плюс" в Коми для производственной практики
logo
Самые талантливые учащиеся республиканских ссузов смогут выбрать любой объект "Т Плюс" в Коми для производственной практики
фото Т плюс

28-30 марта в Воркутинском горно-экономическом колледже при поддержке Коми филиала Группы "Т Плюс" прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, организованный Министерством образования, науки и молодежной политики региона.

Ребята из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры и Воркуты на протяжении двух дней демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки членам жюри, в число которых вошли и сотрудники самого северного подразделения "Т Плюс" - Воркутинских ТЭЦ.

"Одной из моих задач было определить профессиональный уровень участников, чтобы в перспективе кого-либо из них пригласить на работу в нашу компанию, - говорит Александр Барышев, инженер производственно-технического отдела ООО "ВТЭЦ". - Перспективы у ребят хорошие, в связи с масштабной модернизацией и предстоящей газификацией наших объектов потребуется большое количество специалистов различного профиля".

Начальник электрического цеха ВТЭЦ-1 Олег Меркурьев оценивал конкурсантов, которые получают специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".

"Заметно, что ребята увлечены профессией, открыты для общения и познания нового. Именно такое пополнение хотелось бы видеть в нашей компании", - говорит он.

IMG_9732.JPG

Завершающий день конкурса выдался сугубо праздничным: организаторы подготовили для участников полтора десятка творческих номеров, за которыми последовала церемония награждения.

По специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" лучший результат показал Максим Коваленко (Ухтинский горно-нефтяной колледж).

На втором месте Дмитрий Конаков (Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум), на третьем Николай Еремеевский (ВГЭК).

Среди учащихся по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" призовой пьедестал распределился следующим образом: "бронзу" выиграл Андрей Макаров (УГНК), "серебро" – Алексей Тынчук (Сыктывкарский индустриальный техникум), а первое призовое место завоевала учащаяся Воркутинского горно- экономического колледжа Дарья Исакова.

Представитель Коми филиала "Т Плюс" Евгений Гапеев, помимо призов, вручил всем победителям сертификаты на прохождение производственной практики. Особенность их в том, что обладатель может по своему усмотрению выбрать любой объект "Т Плюс" на территории Коми. Ребята по достоинству оценили представившуюся возможность и уже готовы ею воспользоваться. Так, Дарья Исакова заявила, что с удовольствием пройдет преддипломную практику в своем городе, на Воркутинских ТЭЦ.

Подводя итоги конкурса, директор Воркутинского горно-экономического колледжа Виктор Тельнов особо отметил поддержку партнеров мероприятия: "Компания "Т Плюс" попросту "ворвалась", в самом лучшем смысле этого слова, в нашу жизнь. Директор Коми филиала Олег Грошев сразу же заявил о необходимости партнерских отношений: компании нужны молодые амбициозные специалисты, а для этого необходимо сотрудничать с учебными заведениями. И "Т Плюс" готова совместно снами воспитывать таких специалистов. На совещании в Сыктывкаре нам предоставили план, содержащий в себе всю информацию о количестве должностей и направлений, которые необходимы предприятию. Это очень важно, когда работодатель идет навстречу и понимает важность сотрудничества с образовательными учреждениями. Мы получили мощный источник поддержки, чему остается только радоваться".