Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте стартует заключительный этап Кубка мира-2017 по полиатлону

В Ухте стартует заключительный этап Кубка мира-2017 по полиатлону
В Ухте стартует заключительный этап Кубка мира-2017 по полиатлону
logo
В Ухте стартует заключительный этап Кубка мира-2017 по полиатлону
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 31 марта, в республике стартует IV этап Кубка мира-2017 по полиатлону. Предыдущие этапы состоялись в городах Могилев Белоруссии, Щучинск в Казахстане и в эстонском городе Ляхте. Принимающей площадкой со стороны России, в свою очередь, стала Ухта.

В состязаниях примут участие порядка 80 представителей из 15 государств. Спортсмены будут жить в профилактории "Крохаль", местных полиатлонистов поселят в общежития УГТУ.

В состязаниях Кубка мира примут участие сильнейшие атлеты государств, мужчины и женщины от 16 до 40 лет. Для спортсменов старшего возраста в эти же дни в Ухте будут организованы международные соревнования для ветеранов полиатлона.

Соревнования Кубка пройдут в Ухте с 30 марта по 04 апреля 2017 года, "ветеранские" состязания закончатся днем ранее.

Спортсмены всех возрастов будут соревноваться в одинаковых дисциплинах-троеборьях, которые включают в себя стрельбу из пневматической винтовки, упражнения силовой гимнастики, а также уличные лыжные гонки.

DSC_9364.jpg

Фото www.sports-gorod.ru

Результаты в полиатлоне оцениваются в очках в соответствии с 1000-очковыми таблицами оценки результатов. Для ветеранов при оценке соревновательных дисциплин баллы буду начисляться согласно специальных коэффициентов соответствующих возрасту спортсмена.

Администрация города серьезно подготовилась к соревнованиям такого уровня. Охранять правопорядок на каждом из задействованных объектов будут сотрудники МВД и местные казаки. В случае возникновения нештатных ситуаций готовы оперативно прийти на помощь и медики, и МЧС.

Наготове будут буран и сани для возможной экстренной транспортировки травмированных участников с дистанции.