Новости Республики Коми | Комиинформ

Минздрав Коми: скорая не обнаружила пациента в Морово

Минздрав Коми: скорая не обнаружила пациента в Морово
Минздрав Коми: скорая не обнаружила пациента в Морово
logo
Минздрав Коми: скорая не обнаружила пациента в Морово
фото Госавтоинспекции Сыктывкара

Минздрав Коми завершил предварительную служебную проверку, проведенную по факту публикации в СМИ новости о смерти водителя, находившегося за рулем автомобиля, от сердечного приступа.

Напомним, 27 марта под Сыктывкаром погиб пожилой водитель. 75-летний мужчина, по предварительным данным, умер от сердечного приступа, после чего неуправляемая машина попала в ДТП.

Родственники сообщили, что пенсионер не дождался скорой помощи, которую ему вызвали, и сел за руль автомобиля, чтобы добраться до больницы.

По факту произошедшего полиция и Минздрав Коми организовали проверку.

По информации министерства здравоохранения, 27 марта в 17.54 Центр системы "112" передал диспетчеру отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РК "Сыктывдинская ЦРБ" вызов в Морово на дачное общество "Лесовик". Помощь требовалась мужчине 74 лет, который жаловался на боли за грудиной, скорую помощь вызывал сын мужчины.

В 17:57 этот вызов переадресовали бригаде скорой помощи, базирующейся в селе Пажга, оказывающей в это время медицинскую помощь в деревне Гарья. В связи с тем, что расстояние от Выльгорта до Морово 24 км, а расстояние от Гарьи до Морово 19 км, вызов передали ближайшей бригаде.

В 18.30 бригада скорой помощи прибыла в Морово, но на месте вызова никого не было.

В 18.11 в ГБУЗ РК "Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи" поступил вызов о ДТП на повороте на Лесопарковую улицу.

В 18.18 бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия. Водитель находился в состоянии клинической смерти, ему провели сердечно-легочную реанимацию, массаж сердца, интубацию, адреналин, но через 30 минут медики констатировали биологическую смерть.

На место трагедии вызвали ГИБДД, а тело водителя было направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительным данным, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность

  Ключевые слова: ДТП, скорая, Морово