Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники войск нацгвардии Коми сохранили жизнь дикому зверьку - песцу

Сотрудники войск нацгвардии Коми сохранили жизнь дикому зверьку - песцу
Сотрудники войск нацгвардии Коми сохранили жизнь дикому зверьку - песцу
logo

Наряд группы задержания ОВО по Воркуте филиала УВО войск нацгвардии России по Республике Коми 26 марта получил сообщение от дежурного полицейского о том, что по одной из центральных улиц бегает дикий зверек – песец, который кидается на прохожих и злобно скалится.

Автоэкипаж в составе старших полицейских взвода полиции ОВО - старшины полиции Романа Гончарука и прапорщика полиции Владимира Щербины - незамедлительно прибыл на ул. Б. Пищевиков. Несмотря на то, что песец представлял реальную угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудники вневедомственной охраны, имея все основания для применения огнестрельного оружия, попытались обезвредить дикого зверька иным методом.

Песец, испугавшись большого количества людей, пытался убежать. Тогда сотрудники вневедомственной охраны приняли решение следовать за незваным гостем, чтобы поймать его. Около полутора километров стражи порядка на автомашине и пешком пытались загнать животное в тупик, чтобы увезти из городской местности.

Соблюдая меры личной безопасности при нахождении с диким животным, полицейские загнали его под автомашину, которая стояла около дома 30А по ул. Ленина. Один из сотрудников находился у автомашины и следил за песцом, а напарник пошел в магазин, чтобы купить лесному гостю мясные гостинцы для его приманки.

image-0-02-05-865842c0af4dd3e124e9d88d539e41845bc7457dce301b9a410ff67b2100234f-V.jpg

Сотрудники выманили зверька из тупика, поместили его в мешок и вывезли животное в тундру, в привычную среду обитания лесного жителя.