Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители и призеры конкурса "Лучший дворник Ухты" получили свои награды

Победители и призеры конкурса "Лучший дворник Ухты" получили свои награды
Победители и призеры конкурса "Лучший дворник Ухты" получили свои награды
logo
Победители и призеры конкурса "Лучший дворник Ухты" получили свои награды
Фото программы "День"

Члены народного жюри, сформированного из представителей СМИ, общественников, жителей города с активной гражданской позицией, наградили победителей и призеров конкурса "Лучший дворник Ухты". Напомним, конкурс проводился в Ухте впервые по инициативе журналистов информационной программы "День". На протяжении полутора месяцев телезрители выдвигали кандидатуры лучших дворников.

Первый этап награждения участников прошел недавно в администрации города и был приурочен к празднованию Дня работника жилищно-коммунального хозяйства. Призерами конкурса стали 11 сотрудников различных управляющих компаний и муниципальных учреждений города: Виктор Петров, Надежда Ефремова, Евгений Малыгин, Екатерина Терентьева, Михаил Канев, Василий Савкин, Любовь Сметанина, Любовь Чирикова, Игорь Винокуров, Анатолий Ларионов и Наталья Женихова. Блюстителей чистоты почетными грамотами за добросовестный труд наградил руководитель администрации Ухты Магомед Османов.

На днях призы от программы "День" получили основные победители и призеры конкурса, лучшие из лучших. Победителем конкурса "Лучший дворник Ухты" народное жюри и телезрители выбрали Елену Михайлову. Именно за нее высказалось большинство ухтинцев, отмечая старание и добросовестное отношение к работе.

Елена Михайлова трудится в ЖРЭУ-8 управляющей компании "Ухтажилфонд", в профессии - уже 10 лет. Все это время убирает во дворе дома №15 по улице Куратова. Говорит, что победа в конкурсе стала для нее полной неожиданностью.

IMG_0248.JPG

Второе место заслуженно досталось дворнику Татьяне Семешиной, тоже работнику ЖРЭУ-8. В ведении этой женщины сразу четыре дома. Она работает дворником 15 лет, но энтузиазм к труду не пропадает. Всегда помогает жильцам в самых разных бытовых проблемах. Люди считают Татьяну Семешину очень ответственным и трудолюбивым человеком.

Был случай, когда Татьяна Семешина спасла жильцов от пожара. Женщина мыла подъезд и увидела, как из двери одной из квартир на первом этаже валит дым, В воздух почувствовался запах газа. Дворник не растерялась, стала стучать в остальные квартиры, чтобы предупредить жильцов об опасности и вызвала пожарных. Благодаря организованным и четким действиям женщины трагедию вовремя удалось предотвратить.

IMG_0219.JPG

Третье место и звание "Самый молодой дворник Ухты" получил сотрудник управляющей компании "Техстрой" 25-летний Михаил Шатков. Молодой человек работает дворником всего два месяца, но за это время уже успел заработать уважение жильцов дома №79 по проспекту Ленина.

"Рад, что мой труд оценили. Хочу сказать "спасибо" всем жильцам, что выбрали меня. Буду поддерживать и дальше порядок и чистоту во дворе", - пообещал Михаил Шатков.

IMG_0276.JPG

Еще одним призером стала дворник Татьяна Гатиятулина из отдаленного поселка Седью.

Поздравляли победителей и призеров конкурса лично члены народного жюри, которое было сформировано из представителей СМИ, общественников, жителей города с активной гражданской позицией. Это главный редактор программы "День" Наталия Крутских, руководитель Коми регионального центра "ЖКХ Контроль" Дарья Шучалина, жители Ухты Надежда Ежова и Сергей Брусенский. На церемонии награждения не смогла присутствовать только Дарья Шучалина.

Всем победителям и призерам торжественно вручили подарочные сертификаты в специализированные магазины. Чуть позже все они также получат благодарности.

Награждение проходило прямо на рабочих участках лучших дворников. Члены жюри немного пообщались с победителями и призерами, а затем с каждым совместно сфотографировались на память.

"Мы надеемся, что в следующем году конкурс "Лучший дворник Ухты" обязательно повторится. Тем более градоначальник Магомед Османов публично поручил управлению ЖКХ взять инициативу в свои руки и провести конкурс на муниципальном уровне. Ну а если поручение руководителя администрации не будет выполнено, то конкурс "Лучший дворник Ухты" вновь пройдет от программы "День". Пусть не обижаются те, кто в этом году остался без подарков и призов. Труд многих ухтинских дворников добрым словом оценили в присланных заявках телезрители нашей программы. И мы верим, что в этой скромной и, порой, незаметной профессии работают действительно честные, ответственные и трудолюбивые люди. Поэтому, пожалуй, самая высшая награда для дворников - это, прежде всего, уважение и почет со стороны жильцов", - сказала Наталия Крутских.

IMG_0253.JPG

***Общегородской конкурс "Лучший дворник Ухты", организованный информационной программой "День", проводился с 1 февраля по 15 марта.

Цель конкурса - популяризация и поднятие престижа рабочих профессий, а также выявление лучших ее представителей на территории МОГО "Ухта".

Для оповещения о проводимом конкурсе были подготовлены и направлены информационные письма во все управляющие компании с предложением принять участие и предоставить свои предложения о претендентах для награждения.

Кроме того, информация о проведении конкурса была размещена в СМИ Ухты и социальных сетях. Горожане активно присылали заявки с описанием своих убранных дворов и указанием претендентов для награждения. Некоторые в заявках оставляли комментарии и небольшие рассказы о "лучших дворниках". Всего на конкурс поступило более 120 заявок.

  Ключевые слова: конкурс