Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект благоустройства Мичуринского парка в Сыктывкаре оценили в 1,205 млн.руб

Проект благоустройства Мичуринского парка в Сыктывкаре оценили в 1,205 млн.руб
Проект благоустройства Мичуринского парка в Сыктывкаре оценили в 1,205 млн.руб
logo
Проект благоустройства Мичуринского парка в Сыктывкаре оценили в 1,205 млн.руб
Фото из архивов Комиинформ

На сайте госзакупок появился аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по благоустройству парка им. Мичурина в Сыктывкаре. Начальная максимальная стоимость контракта составила 1 205 666 рублей.

Как сообщается в техническом задании, площадь объекта, подлежащего благоустройству, составляет 73 500 кв.м. Подрядчик обязан предоставить проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства; перечень мероприятий по охране окружающей среды; перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам отдыха, спорта; сметную документацию.

m1.jpg

Подраздел проекта благоустройства по организации рельефа необходимо выполнить с учетом существующего рельефа, с выполнением планировочных работ в местах его нарушения, с учетом уклона для естественного отвода паводковых вод.

Проектирование требуется провести с учетом обеспечения доступа и нахождения на территории парка маломобильных групп населения.
Уже летом 2017 года в парке могут появиться биотуалеты, детский комплекс, тематические детские и(или) спортивные площадки, скамейки, урны, электроосвещение предусмотреть в антивандальном исполнении. Также парк должен "получить" обновленные элементы городского дизайна, малые архитектурные формы, площадки, ограждения

В парке проведут посадки зеленых насаждений, вырубку сухих, аварийных, больных, потерявших декоративный вид деревьев и кустарников, ремонт газонов с добавлением растительного грунта и посевом трав.

Бетонное ограждение вдоль южной границы парка задекорируют специальным оформлением или посадкой кустарника.

Заказчик отмечает, что среда парка должна быть безбаръерной.

m2.jpg

Контракт вступает в силу с даты подписания сторонами и действует до полного исполнения всех обязательств по контракту, но не позднее 30 июня этого года. Окончание срока действия контракта не освобождает стороны от исполнения принятых на себя обязательств.

Заявки будут принимать до 4 апреля. Окончание работ намечено в течение 45 календарных дней со дня заключения контракта.

  Ключевые слова: аукцион, благоустройство, парк