Новости Республики Коми | Комиинформ

Пешеходный переход на месте обрушения моста через реку Луза будет готов к концу недели

Пешеходный переход на месте обрушения моста через реку Луза будет готов к концу недели
Пешеходный переход на месте обрушения моста через реку Луза будет готов к концу недели
logo
Пешеходный переход на месте обрушения моста через реку Луза  будет готов к концу недели
Фото пресс-службы МР "Прилузский"

Пешеходный переход по мосту в Верхолузье подрядчик обязуется завершить к концу недели

Как пояснила исполняющий обязанности руководителя администрации муниципального района "Прилузский" Елена Нестерюк, осмотревшая место аварии в с.Верхолузье совместно с управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства и подрядной организацией в субботу, на период половодья будет оборудован пешеходный переход по самому мосту, подрядчик обязуется завершить его строительство к концу недели.

"Наладить транспортное сообщение возможно будет после проведения аварийно-восстановительных работ, которые начнутся после окончания половодья. Управлением строительства готовится полный сметный расчет. Юридической службе мною дано поручение, начать подготовку для подачи искового заявления в суд на организацию осуществляющую вывозку леса, также данной организации будет предложено провести аварийно-восстановительные работы за счет собственных сил и средств или оказать финансовую поддержку муниципалитету", - отметила Е.Нестерюк.

1.jpg


Ситуация находится на личном контроле и.о.руководителя. "В субботу я лично осмотрела место аварии: на месте обрушившего моста оборудованы подступы и пешая переправа через реку. Сегодня будут продолжены работы по расчистке обрушившейся части моста, поднятию транспортного средства и пиловочника", - резюмировала собеседница агентства.

  Ключевые слова: мост, восстановление