Новости Республики Коми | Комиинформ

Завтра в Сыктывкаре наступит "Час Земли"

Завтра в Сыктывкаре наступит "Час Земли"
Завтра в Сыктывкаре наступит "Час Земли"
logo

Завтра в Сыктывкаре наступит "Час Земли". Экологическая акция пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30 на площадке перед Дворцом творчества детей и учащейся молодежи по адресу ул. Орджоникидзе, 21.

В программу входит фаер-шоу, подготовленное командой "FireFly", и музыкальное сопровождение. Участникам предлагается взять с собой карманные фонарики, чтобы после наступления темноты устроить иллюминацию.

"Цель этой акции не только в том, чтобы привлечь внимание к вопросу экономии ресурсов, но и к проблемам охраны окружающей среды в целом. Чем больше людей вечером 25 марта отключат свет – тем больше внимания будет привлечено к проблеме сохранения природы. Экология – это ведь не что-то далекое, это касается каждого из нас здесь и сейчас", – пояснил первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики Республики Коми Роман Полшведкин.

В 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, главной темой акции "Час Земли" станет экологическая ответственность. В рамках акции экологи-общественники будут рассказывать о том, что каждый из нас уже сейчас может сделать для того, чтобы снизить негативное влияние человека на окружающую среду. Официальный слоган экологической акции "Час Земли" 2017 года – "Меняй себя, а не планету", сообщает пресс-служба Минпрома РК.

Организатор акции – "Центр по ООПТ" Республики Коми при поддержке Дворца творчества детей и учащейся молодежи.

***Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. WWF (Всемирный фонд дикой природы) впервые провел ее в 2007 году в нескольких городах Австралии. В 2016 в ней приняли участие уже около 2 млрд человек из 175 стран и более чем из 7000 городов.

В ходе акции все неравнодушные к будущему планеты люди одновременно отключают свет на один час. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, а волонтеры устраивают красочные представления с карманными фонариками. В 2017 году "Час Земли" пройдет во всех поддержавших акцию городах России 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

  Ключевые слова: час земли