Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми может воспользоваться "Магазином верных решений"

Республика Коми может воспользоваться "Магазином верных решений"
Республика Коми может воспользоваться "Магазином верных решений"
logo
Республика Коми может воспользоваться "Магазином верных решений"
Фото Антона Пархачёва

Республика Коми может присоединиться к "Магазину верных решений". Об этом рассказал сегодня, 23 марта, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Северно-Западном федеральном округе Арзум Арзуманян.

При этом республика может равно как воспользоваться предложенными в "магазине" решениями, так и поделиться своей инициативой.

"Для Коми это может стать одним из основополагающих драйверов для роста. Есть конкурс социально-экономических практик, который проводится каждый год, и, собственно, на его основании отбираются лучшие практики, и их можно будет использовать. Также уверен, что и здесь есть хорошие решения, которые способны стать удобными и полезными для других регионов", - подчеркнул он.

"Магазин верных решений" - это новая онлайн-площадка, созданная на базе Российского инвестиционного форума в Сочи в 2016 году. С ее помощью любой регион может получить не просто теоретический совет, но и универсальное решение в виде проекта, со ссылкой на практику его реализации. Либо предоставить для использования другими субъектами собственную успешную разработку. Цель данной площадки - стандартизация управления и ускорение внедрения лучших решений. Одним из существенных плюсов при использовании таких готовых решений становится возможность получить еще и обратную связь от первоисточника, от тех регионов, которые уже воспользовались и реализовали разработки.

"Это своего рода взаимопомощь. Везде работают люди, они работают по-разному, а таким образом проект получается проще внедрить. Я думаю, в ближайшие месяцы мы получим какой-либо отклик и от Республики Коми", - отметил А.Арзуманян.