Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественная приемная главы Коми и Ассоциация юристов России подпишут соглашение о сотрудничестве

Общественная приемная главы Коми и Ассоциация юристов России подпишут соглашение о сотрудничестве
Общественная приемная главы Коми и Ассоциация юристов России подпишут соглашение о сотрудничестве
logo
Общественная приемная главы Коми и Ассоциация юристов России подпишут соглашение о сотрудничестве
Фото из архива "Комиинформа"

Общественная приемная главы Коми и региональное отделение Ассоциация юристов России подпишут соглашение о сотрудничестве

В рамках единого дня бесплатной юридической помощи завтра, 24 марта, руководители регионального отделения Ассоциации юристов России и Общественной приёмной главы Республики Коми проведут партнерскую встречу, на которой будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

Как сообщили "Комиинформу" в Общественной приемной главы Коми, подписание Соглашения имеет большое значение для повышения правовой грамотности населения, поскольку предполагает целенаправленную работу по проведению совместных мероприятий с Ассоциацией юристов России. Так, с подписанием Соглашения постепенно будет решен вопрос по организации бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам. Кроме того, будет происходить обмен информацией, касающейся вопросов оказания правовой помощи населению".

Сегодня на площадке Общественной приемной главы Коми работает штатный юрист, который для оказания юридических услуг гражданам периодически выезжает в сельскую местность. Три раза в неделю в учреждении оказывают бесплатные юридические консультации приглашенные адвокаты и юристы. Они ведут прием в 11-ти филиалах Общественной приемной главы. В планах совместно с Ассоциацией сделать эти консультации регулярными и более частыми.

Республиканская общественная приемная заинтересована в сотрудничестве с Ассоциацией юристов Коми. По мнению директора общественной приемной главы республики Виктории Сидоровой, обе организации имеют общую цель - обеспечить бесплатной юридической помощью население всех уголков республики, даже самых отдаленных.

Напомним, 24 марта, в Единый день оказания бесплатной юридической помощи, с 9.00 до 18.00 специалисты Ассоциации проведут приём и ответят на вопросы, касающиеся трудовых споров, имущественных отношений и наследственных прав, жилищного, семейного и административного права. Также юристы окажут содействие гражданам в подготовке заявлений, жалоб, ходатайств и иных документов правового характера.

Бесплатная юридическая помощь в Сыктывкаре будет оказана по адресам:

Октябрьский пр., д. 55 Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина;

ул. Коммунистическая, д. 11, Коми Республиканская академия государственной службы и управления;

ул. Интернациональная, д. 108, офис Ассоциации юристов России в Республике Коми.

Запись на консультации по телефону 89128629802.

  Ключевые слова: юристы