Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый канал: Самойлова поедет на "Евровидение" в 2018 году, если не попадет в этом

Первый канал: Самойлова поедет на "Евровидение" в 2018 году, если не попадет в этом
Первый канал: Самойлова поедет на "Евровидение" в 2018 году, если не попадет в этом
logo

Певица Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году в том случае, если не попадет в этом. Об сообщает ТАСС сообщили со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

"В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в "Евровидении", в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова", - сказали в пресс-службе.

Эту информацию ТАСС также подтвердили в ВГТРК, которая будет принимать решение о представителе России на конкурсе в следующем году.

СБУ запретила въезд на Украину Юлии Самойловой на три года.

"Даже на предоставленную возможность попытаться выглядеть цивилизованными у украинской стороны здравого смысла не хватило",- заявили в пресс-службе Первого канала.

Напомним, уроженка Ухты была выдвинута для участия в конкурсе от России, однако СБУ выпустило документ, запрещающий певице въезд на территорию Украины. Причина - выступление Юлии в 2015 году на концерте в Крыму.

Глава Коми Сергей Гапликов в своем аккаунте в Твиттере отреагировал на сегодняшний запрет СБУ въезжать Юлии Самойловой на территорию Украины.

"СБУ указывает, кому петь на Евровидении, Европа молчит? Предлагаю на родине Юлии Самойловой провести Worldvision, соединяющий сердца", - написал глава.

Во всем муниципалитетах Коми организованы акции в поддержку землячки. Письма со словами поддержки будут переданы Юлии. Она тепло отреагировала на реакцию земляков, пообещав приехать в Коми.



  Ключевые слова: Евровидение, Юлия Самойлова