Новости Республики Коми | Комиинформ

В Интинском районе завершился "северный завоз"

В Интинском районе завершился "северный завоз"
В Интинском районе завершился "северный завоз"
logo
В Интинском районе завершился  "северный завоз"
https://sakhapress.ru

В отдаленные сёла Интинского района топливо доставлено в полном объеме. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе адмнистрации городского округа.

По информации главного инженера ООО "Тепловая компания", в управлении которой находятся котельные в сёлах Петрунь и Косьювом, завершающие рейсы десятитонных самосвалов по зимнику от Инты в Косьювом состоялись 21 марта.

Первый заместитель руководителя администрации города, курирующий жилищно-коммунальную сферу, Юрий Козлов подтвердил, что по данным на 17 марта полностью завершен завоз угля для котельной села Петрунь. Туда было доставлено 750 тонн топлива.

"По оценкам "Тепловой компании" этого количества топлива достаточно для того, чтобы обеспечить теплом жителей села и до конца текущего отопительного периода и с начала отопительного сезона 2017-2018 годов вплоть до начала следующего зимнего завоза", - подтвердил Юрий Козлов.

Для котельной села Косьювом завезено на 1000 тонн угля больше. Для завершения текущего и начала следующего отопительного периода в этом селе требуется 1750 тонн топлива.

"Сегодня завоз угля завершен, и это очень хорошая новость и для сельчан и для руководства города, - отметила мэр Инты Лариса Титовец. – С учетом потепления, которое неожиданно пришло в наш район, мы испытывали некоторое беспокойство по поводу состояния зимника. "Тепловая компания" и их подрядчики успешно справились с завозом".

Напомним, зимник был открыт 2 февраля, на неделю раньше планового срока. С начала эксплуатации зимника по нему в отдаленные села Интинского района было завезено 2450 тонн угля.

  Ключевые слова: Инта, ЖКХ, топливо, коми