Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители торговых сетей Санкт-Петербурга познакомились с товаропроизводителями Республики Коми

Представители торговых сетей Санкт-Петербурга познакомились с товаропроизводителями Республики Коми
Представители торговых сетей Санкт-Петербурга познакомились с товаропроизводителями Республики Коми
logo
Представители торговых сетей Санкт-Петербурга познакомились с товаропроизводителями Республики Коми
Фото пресс-службы Постпредства РК в СЗФО

В центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга прошла тематическая неделя "Пищевая промышленность. Рыбопромышленный комплекс. Граница проблем. Новые возможности", сообщает пресс-служба Постпредства Коми при СЗФО.

Участие в тематической неделе приняли представители крупнейших торговых сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сетей региональных магазинов, оптовых клубов, региональные товаропроизводители и представители фермерских хозяйств из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей.

В состав делегации Республики Коми вошли: первый заместитель генерального директора ОАО "Сыктывкарский ЛВЗ" Николай Красулин, директор по развитию ООО "Маслопродукт" Сергей Сафаров, генеральный директор ООО "Экопродукт" Игорь Богуцкий и заместитель начальника отдела продаж ООО "Фирма "Исток-д" Вячеслав Селивестов.

Товаропроизводители Республики Коми приняли участие в деловой программе пищевой недели. Ключевым событием стал круглый стол "Взаимоотношение поставщиков продуктов питания и торговых сетей. Как попасть на полку?".

2.jpg

Представители торговых сетей Санкт-Петербурга отметили, что настроены на сотрудничество с региональными товаропроизводителями и готовы рассматривать конкретные предложения. Для торговой сети "Азбука вкуса" важно дифференциация продукции – необходимы такие товары, которые нельзя купить в других магазинах. А представители торговой сети "Оптоклуб" обратили внимание, на особый контроль качества продукции и документальное подтверждение качества.

В рамках делового визита в Санкт-Петербург товаропроизводители Республики Коми посетили Торговый Дом Республики Коми в Санкт-Петербурге. Для участников делегации провели небольшую экскурсию по торгово-выставочным помещениям, рассказали о ремонтных и восстановительных работах, проведенных в 2016 году, и представили дальнейшие планы по организации деятельности. Гости Торгового Дома обсудили вопросы участия в проекте, планируемый ассортимент продукции, логистику и поставку товара, возможности продвижения продукции производителей Республики Коми среди населения Санкт-Петербурга.

"Очень насыщенный и интересный день получился. В Центре импортозамещения и локализации мы обменялись контактами, с партнерами и договорились о встречах для обсуждения сотрудничества. Но больше всего меня впечатлил Торговый дом Республики Коми. Это здорово, что совсем скоро в Санкт-Петербурге появится торговая точка нашего региона. И, конечно же, мы надеемся представить свою продукцию в этих стенах", - отметил директор по развитию ООО "Маслопродукт" Сергей Сафаров.

1.jpg

"Я считаю, что нашим товаропроизводителям следует почаще принимать участие в подобных мероприятиях. Здесь, в Санкт-Петербурге можно получить много полезной информации, посмотреть на опыт других регионов. Меня очень заинтересовало то, как сейчас продвигают товары Вологодской области. Это комплексный подход, который реализуется органами власти и предпринимателями совместно. У них четкая концепция продвижения и каждый делает свое дело. Возникло понимание, как можно продвигать продукцию Республики Коми на рынок Санкт-Петербурга. И экскурсия по Торговому Дому оставила только приятные впечатления. С нетерпением ждем открытия, чтобы представить свои товары петербуржцам и гостям города", - поделился директор ООО "Экопродукт" Игорь Богуцкий.

  Ключевые слова: торговля