Новости Республики Коми | Комиинформ

На инновационном форуме в Ухте "Ростелеком" представил услуги в сфере облачных технологий

На инновационном форуме в Ухте "Ростелеком" представил услуги в сфере облачных технологий
На инновационном форуме в Ухте "Ростелеком" представил услуги в сфере облачных технологий
logo
На инновационном форуме в Ухте "Ростелеком" представил услуги в сфере облачных технологий
Фото пресс-службы "Ростелеком" в Коми

16 марта Коми филиал ПАО "Ростелеком" принял участие в инновационном форуме "Инновации – потенциал экономики будущего", который проходил в Ухте на площадке бизнес-инкубатора Ухтинского государственного технического университета и в инновационной выставке, развернутой в спорткомплексе "Буревестник". Обе площадки собрали представителей власти, промышленных предприятий, научных организаций, банков и учебных заведений Республики Коми – всего более 130 человек.

Организаторы форума – Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, администрация города Ухты, Ухтинский государственный технический университет. Целью форума была демонстрация инновационных и технологических достижений, налаживание деловых и интеграционных связей, привлечение инвесторов, потребителей для реализации проектов, товаров, работ, услуг произведенных на территории субъектов Российской Федерации, повышение информированности бизнес-сообществ о возможностях получения поддержки, эффективность использования инструментов ведения предпринимательской деятельности.

Коми филиал ПАО "Ростелеком" развернул на выставке собственный стенд, на котором были продемонстрированы инновационные услуги компании в сфере облачных технологий – это услуги "Новой телефонии", "Виртуальный ЦОД", "Видеокомфорт" Также были представлены услуги мобильные связи, которые "Ростелеком" начал предоставлять в конце 2016 года.

Заместитель директора филиала - Директор по работе с корпоративным сегментом Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Грибков в своем выступлении на одной из дискуссионных площадок форума отметил: "Ростелеком сегодня – это универсальный оператор связи.Мы можем предложить нашим клиентам полный пакет телекоммуникационных услуг. Причем, это услуги, за которыми будущее Они позволяют сократить расходы на приобретение дорогостоящего оборудования, и обеспечивают высокую степень защиты данных. Они помогают нашим клиентам быстро и грамотно организовать рабочий процесс в соответствии с новейшими технологиями и достижениями в области связи. При этом они просты в подключении и использовании, а так же вполне приемлемы по цене".

1.jpg

"Новая Телефония" — это инновационный облачный сервис для организации корпоративной телефонной сети компании. Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении "Новой телефонии" клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и другие.

"Виртуальный ЦОД" - облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. Управление выделенными виртуальными серверами в рамках услуги производится через личный кабинет. Среди функциональных возможностей сервиса: самостоятельный заказ и настройка виртуальных машин на сайте, гибкая конфигурация виртуальных серверов, размещение в физических ЦОД на выбор - Москва, Новосибирск, Адлер, настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем (Windows и Linux), резервное копирование, обеспечение сетевой безопасности, круглосуточная техническая поддержка и много другое.

"Видеокомфорт" - облачное видеонаблюдение, которое не требует хранилищ, "сжимает" видео за тот период, в течение которого ничего существенного для заказчика не происходило, быстро настраивается. "Ростелеком" готов сегодня обеспечить 3 вида хранения видеозаписей: полной записи в течение определенного времени, записи непосредственно события, которое вычисляется и фиксируется оборудованием в процессе полной записи и гибкий вариант с полной подстройкой под требования заказчика.

Мобильная связь "Ростелекома" доступна вместе с услугами фиксированной связи для клиентов корпоративного и государственного сегментов любого масштаба и численности коллектива. "Ростелеком" предлагает крупным корпоративным клиентам комплексные, индивидуально разработанные пакеты с гибкой системой скидок, объединяющие основные услуги (фиксированная телефония, доступ в интернет, VPN и пр.) и мобильную связь, сообщает пресс-служба компании.

  Ключевые слова: форум, ростелеком