Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Цуканов спустился в забой шахты "Воргашорская"

Николай Цуканов спустился в забой шахты "Воргашорская"
Николай Цуканов спустился в забой шахты "Воргашорская"
logo
Николай Цуканов спустился в забой  шахты "Воргашорская"
фото rkomi.ru

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов поблагодарил шахтёров Воркуты за самоотверженный труд.

В ходе рабочей поездки в Воркуту полпред Н.Цуканов ознакомился с работой шахты "Воргашорская".

По итогам поездки Николай Цуканов отметил, что Воркута – интересный город, но для создания комфортных условий проживания в нём необходимо прежде решить ряд важнейших задач, в том числе: благоустройство города и приведение в порядок коммунальной инфраструктуры, развитие социальной сферы, создание новых рабочих мест, переселение из аварийного жилья, оптимизация малозаселённых посёлков и микрорайонов.

2.jpg

Отвечая на вопросы журналистов, Н.Цуканов признался, что его впечатлил спуск в забой шахты "Воргашорская". Полпред выразил благодарность шахтёрам за их сложный и опасный труд.

"Одной из задач было увидеть лично, что такое труд шахтёра. Я потрясён. Хотя глубина была небольшая, тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы понять, насколько сложен и опасен этот труд. Я ещё раз хочу выразить слова благодарности, сказать огромное спасибо всем шахтёрам, которые рискуя своей жизнью несут эту вахту. Самое главное, чтобы все они возвращались домой", - отметил Николай Цуканов.




  Ключевые слова: шахта