Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет "особенная" олимпиада

В Коми пройдет "особенная" олимпиада
В Коми пройдет "особенная" олимпиада
logo

Уже в четвертый раз Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Республиканским центром психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи организуют и проводят специальную олимпиаду для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Олимпиада проводится в два этапа: первый – школьный проходил с 27 февраля по 10 марта.

Республиканский этап олимпиады пройдет 27 марта в специальной (коррекционной) школе № 40 г. Сыктывкара.

Как отмечают в министерстве, проведение таких мероприятий позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать свои способности, посоревноваться между собой в интеллектуальной и практической деятельности, оказаться в ситуации успеха.

В Олимпиаде принимают участие обучающиеся 9 классов с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций Республики Коми.

Олимпиада проводится по пяти предметам, реализуемым в соответствии с учебными планами: "русский язык", "математика", "физическая культура", "социально-бытовая ориентировка" (СБО), "ознакомление с окружающим миром" (общая дисциплина, которая носит межпредметный характер и включает разделы учебных предметов по биологии, географии, истории).

  Ключевые слова: дети, инвалиды