Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартует акция "Поддержи нашу Юлию Самойлову!"

В Коми стартует акция "Поддержи нашу Юлию Самойлову!"
В Коми стартует акция "Поддержи нашу Юлию Самойлову!"
logo

Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра" обращается к жителям Республики Коми с просьбой поддержать землячку Юлию Самойлову на международном конкурсе "Евровидение".

"Сила Добра" объявила о сборе писем для Юлии Самойловой, в которых каждый может высказать слова поддержки, пожелать победы, рассказать свои личную историю преодоления трудной жизненной ситуации. Письма планируется передать накануне финала "Евровидения".

"Наша землячка Юлия Самойлова – это настоящий символ мира и надежды, пример преодоления трудностей и движения к своей цели. Мы гордимся, что она из нашей республики и желаем певице победы. Очень хотелось бы, чтобы Юля прочитав письма, почувствовала человеческую поддержку, которая помогла бы ей победить. Коми с тобой, Юля!", - призывает к участию в акции директор фонда Татьяна Козлова.

Свои письма поддержки можно присылать на адрес:

167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, а/я 909. Получатель - фонд "Сила добра".

Сбор писем проходит до 17 апреля, после чего все письма будут направлены в адрес певицы.

Напомним, в результате внутреннего отбора на конкурс "Евровидение" от России была выбрана 29-летняя Юлия Самойлова, которая исполнит песню "Flame Is Burning" (Горит пламя).

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухте Республики Коми, с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. Юлия поет с детства, принимала участие в региональном конкурсе "Серебряное копытце", участвовала в всероссийском фестивале "На крыльях мечты", в конкурсах "Шлягер-2005" и международном "Роза ветров", а также телешоу "Фактор А", где получила премию "Золотая звезда Аллы". В феврале 2014-го певица приняла участие в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр – 2014 в Сочи, исполнив там песню "Вместе".

  Ключевые слова: Евровидение, Юлия Самойлова